18 января 2024

Хорошо начали, плохо закончили

В Екатеринбурге состоялась четвертая встреча между «Автомобилистом» и «Адмиралом» в рамках нынешнего сезона. Предыдущие три встречи «моряки» проиграли.

Счет матча открыли «гости». За пять минут до конца периода Берлёв, Горшков и Аноховский разыграли «лишнего». В нужном месте, в нужное время оказался 11 номер «моряков».

Забегая вперед скажем, очень много удалений было в этом матче. Так во втором периоде, при игре 5 на 3, будучи в меньшинстве, «Автомобилист» умудрился убежать в контратаку и забросить шайбу в ворота Демченко. Отличился Данил Романцев, в ассистентах Алексей Макеев. За пять минут до этого гола, сам Макеев сравнял счёт.

В третьем периоде, после череды рикошетов «Адмирал» восстановил паритет. Шайбу записали в актив юного Бучельникова. Но недолго на табло был равный счёт. Спустя всего полторы минуты Сергей Зборовский вновь вывел «шоферов» вперед. А за минуту до финальной сирены Сергей Широков отправил шайбу в пустые ворота. Итоговый счет 4:2. В этом сезоне «Адмирал» не смог переиграть команду из Николая Заварухина.

Место проведения: КРК «Уралец» (Екатеринбург)

3776 зрителей

Главные судьи 5. Дударов Александр,  10. Степучёв Александр
Линейные судьи:  87. Берсенёв Максим,  78. Юдин Евгений

Голы: 0—1 (Адмирал).11 Аноховский Никита, ассистенты: 61 Горшков Александр Л., 32 Берлёв Антон; 1—1 (Автомобилист).91 Макеев Алексей, ассистенты: 15 Голышев Анатолий; 2—1 (Автомобилист).81 Романцев Данил, ассистенты: 91 Макеев Алексей; 2—2 (Адмирал).72 Бучельников Дмитрий, ассистенты: 11 Аноховский Никита; 3—2 (Автомобилист).2 Зборовский Сергей, ассистенты: 52 Широков Сергей, 17 Мэйсек Брукс; 4—2 (Автомобилист).52 Широков Сергей, ассистенты: 17 Мэйсек Брукс