11 февраля 2024

«Тайфун» прервал серию поражений победой на домашнем льду

«Тайфун» вернулся во Владивосток после продолжительной серии матчей на выезде, команда не играла на льду «Фетисов Арены» с 15-го декабря. Первая домашняя встреча в 2024-ом году состоялась в воскресенье, 11 февраля. Приморцы на домашнем льду принимали гостей из Тулы – команду «Академия Михайлова Юниор».

IMG_3775.JPG

На старте игры подопечные Юрия Кузнецова получили большинство и смогли оперативно его использовать. Отличился Степан Тарасенко, ассистировали нападающему Илья Нечитайло и Никита Ярошкевич – 1:0. Ближе к завершению периода гости воспользовались своей попыткой реализовать «лишнего» – 1:1.

IMG_4352.JPG

В начале второго периода туляки вышли вперёд, а ко второй половине двадцатиминутки вели в счёте 4:1. Камбэк «Тайфуна» начался с гола Антона Кузнецова на 35-ой минуте встречи – 2:4. Сократить отставание до минимума удалось за несколько секунд до перерыва. Роман Трофимов делал пас перед воротами на Михаила Иванова, шайба не дошла до клюшки капитана, зато рикошетом от «крюка» соперника отскочила прямиком в ворота – 3:4.

IMG_4879.JPG

В третьем периоде Роман Трофимов оформил свой первый дубль в МХЛ и тем самым сравнял цифры на табло – 4:4. Спустя несколько минут Степан Левицкий вывел «Тайфун» вперёд – 5:4. На последней секунде шайбу в пустые ворота отправил нападающий Антон Кузнецов – 6:4. Таким образом «Тайфуну» удалось прервать серию из 12-ти поражений и одержать первую победу в 2024-ом году.

IMG_5434.JPG

Итог матча – 6:4.

Статистика матча: Броски: 57-61 ; Броски в створ: 35-38 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 27-39 ; Блокированные броски: 11-11 ; Силовые приемы: 12-11 ; Отборы: 8-5 ; Потери: 3-3 ; Перехваты: 6-3 ; Штраф: 10-8.

Завтра, 12 февраля, «Тайфун» проведёт повторный матч против команды «АКМ-Юниор». Начало игры в 19:00 по Владивостоку. Вход на домашние матчи «Тайфуна» бесплатный.

11.02.2024 «Тайфун» – «АКМ-Юниор» – 6:4 (1:1, 2:3, 3:0)

01:24 1 – 0 Тарасенко Степан, ассистенты: Нечитайло Илья, Ярошкевич Никита (В большинстве)

17:42 1 – 1 Шитов Семён, ассистенты: Булденков Дмитрий (В большинстве)

27:15 1 – 2 Васев Андрей, ассистенты: Невретдинов Дамир

29:44 1 – 3 Скобелев Пётр, ассистенты: Малков Семён

33:31 1 – 4 Невретдинов Дамир, ассистенты: 39 Васев Андрей

34:25 2 – 4 Кузнецов Антон Ю., ассистенты: Пономарёв Игорь

39:46 3 – 4 Трофимов Роман, ассистенты: Иванов Михаил, Тарасенко Степан

46:20 4 – 4 Трофимов Роман, ассистенты: Ивашинников Алексей, Иванов Михаил

53:08 5 – 4 Левицкий Степан, ассистенты: Ярошкевич Никита, Щека Леонид