17 февраля 2024

«Тайфун» не смог переиграть «Атлант»

В субботу, 17-го февраля, «Тайфун» провёл второй матч против мытищинского «Атланта» на домашнем льду. Накануне приморцы уступили гостям 1:2.

«Тайфун» начала игру неуверенно, в итоге это отразилось на результате всего матча. Гости открыли счёт в середине стартового периода, реализовав большинство. Через несколько секунд «Атлант» удвоил своё преимущество.

Ко второй половине следующего отрезка «жёлто-синие» вели в счёте 4:0. За пять минут до перерыва капитану команды Михаилу Иванова удалось «вскрыть» ворота гостей – 1:4. Ассистировал нападающему Руслан Курбанов.

Амбиции «Тайфуна» продолжить камбэк в третьем периоде пришлось смирить. На старте отрезка Степан Тарасенко заработал для команды пятиминутный штраф, а сам покинул площадку до конца игры за атаку в область головы и шеи.

Хозяева смогли сохранить счёт прежним, а при игре в равных составах было пошли в атаку. Несмотря на отдельные моменты сопротивления, гости всё же свели на нет шансы приморцев отыграться. Игроки «Атланта» отправили пятую шайбу в ворота Носкова, установив итоговый счёт встречи – 1:5.

Статистика матча: Броски: 42-68 ; Броски в створ: 25-44 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 26-29 ; Блокированные броски: 13-12 ; Силовые приемы: 17-9 ; Отборы: 2-4 ; Потери: 2-1 ; Перехваты: 1-6; Штраф: 29-2.

17-го февраля «Тайфун» проведёт повторный матч с «Атлантом». Игра начнётся в 15:30 по Владивостоку. Вход на домашние матчи «Тайфуна» бесплатный.

15.02.2024 «Тайфун» – «Атлант» – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

11:08 0 – 1 Ковалёв Михаил, ассистенты: Арефьев Ярослав, Сабунин Иван (В большинстве)

11:40 0 – 2 Савельев Тимофей

31:44 0 – 3 Гришин Егор, ассистенты: Егошин Алексей, Сидоров Богдан

34:39 0 – 4 Найденко Тихон, ассистенты: Попов Фёдор, Котляров Илья

34:57 1 – 4 Иванов Михаил, ассистенты: Курбанов Руслан

51:35 1 – 5 Савельев Тимофей, ассистенты: Арефьев Ярослав, Дудкин Александр

Место проведения: КСК «Фетисов Арена» (Владивосток)

Главные судьи: 30. Линник Никита, 73. Рубанов Фёдор

Линейные судьи: 50. Еленов Тимур, 48. Трошин Андрей