28 ноября 2023

Вторая победа в ДВ Дерби

28 ноября «Адмирал» и «Амур» встретились в Хабаровске в третий раз.

Колоду игроков тренерский штаб менять не стал, лишь немного перетасовал звенья. Фьоре подняли в тройку Берлёва, а Чебыкин стартовал вместе с Панкратовым и Махановским.

В первом периоде команды действовали довольно осторожно, не давая друг другу возможности для контратак, а при позиционных осадах старались оставить оппоненту минимум места. До вратарей шайба доходила очень редко. За 20 минут на двоих команды нанесли 13 бросков в створ, при этом стопроцентных или близких к этому голевых моментов трибуны не увидели.  Лишь дуплет от Грачева и Хохлачева, заставил поволноваться приморских болельщиков. Но Демченко сыграл надежно и отразил броски с ближней дистанции. Не изменилась картина и при игре в неравных составах. По разу команды оставались в меньшинстве, но на табло к перерыву остались нули.

Начало второго периода хозяева провели очень мощно. Буквально связали по рукам и ногами «моряков», не давая ничего делать в зоне атаки. Главным нарушителем спокойствия у ворот Демченко был Коршков. Габаритный нападающий на седьмой минуте отрезка бульдозером въехал на пятак и едва не продавил вратаря «моряков». Но на этом «тигр» не остановился и из-за ворот нашёл Барулина на пятаке, но тот не успел среагировать.

Остановить натиск соперника помогло удаление. На 31 минуте «Адмирал» получил ещё один шанс на реализацию лишнего, но им не воспользовался. Впрочем, как и хабаровчане, у которых такая возможность появилась несколькими минутами позже. Под занавес отрезка неплохими бросками отметились Берлёв и Гутик. А номинально первое звено «моряков» Бучельников- Аноховский-Шевченко нашло возможность доставить шайбу в сетку. Гол на свой счет записал 28 номер «Адмирала».  На последних секундах периода «тигры» сделали еще один подарок – удалился Коршков.

Третий период приморцы начали в зоне атаки. Но реализовать численный перевес они не смогли. А спустя две минуты Коршков вновь показал мастерство и из-под давления нашел Барулина на дальней штанге, на этот раз «22» номер «тигров» шанс не упустил. Следующий раз зажечь фонарь за воротами «Адмирала» смог сам Коршков. На 51 минуте после броска Бочаров нападающий едва коснулся шайбы, но этого хватило, чтобы изменить траекторию и застать врасплох Демченко.  Спустя три минуты «тигры» получили возможность забросить третью шайбу и поставить, точку в этом матче. Но при игре в меньшинстве «моряки» убежали в атаку «три в два» и организовали гол. Панкратов перевел на Метальникова, тот на Голубева, который сравнял счет.  Эта шайба стала последней в третьем периоде.

В первые секунды овертайма хозяева сняли вратаря. Но досрочно закончить пятиминутку при пустых воротах не смогли, но заработали большинство. При игре с численным преимуществом рисковать «тигры» не стали, вернули Бобкова в створ и пытались в формате «четыре на три» закончить встречу. Но «моряки» выстояли. Серию послематчевых бросков «Адмирал» начал с шайбы Панкратова. Этот гол стал единственным в перестрелке, ознаменовав победу приморцев – 3:2 ПБ.

«Амур» - «Адмирал» 2:3 ПБ (0:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)
28.11.2023, СЗК «Платинум Арена» (Хабаровск), 6555 зрителей
Голы: 0:1 Шевченко (Бучельников, Аноховский, 36:56), 1:1 Барулин (Коршков, Рылов, 44:11), 2:1 Коршков ( Бочаров, Рылов, 44:11), 2:2 Голубев (Метальников, Панкратов, 54:56, -1)
Статистика матча: Броски: 65-56 ; Броски в створ: 37-28 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 46-34 ; Блокированные броски: 18-16 ; Силовые приемы: 16-7 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 2-2 ; Перехваты: 0-4 ; Время в атаке: 16:51-12:43 ; Штраф: 6-8
Адмирал:  Хомченко - Иванов; Соловьев-Чудинов, Бучельников-Аноховский-Шевченко; Лисовец-Ибатуллин, Горшков-Берлев-Фьоре, Метальников-Паутов, Гутик-Шэн-Морозов; Никитин,Чебыкин Панкратов-Махановский; Голубев