22 февраля 2024

Поражение в Уфе

В Уфе состоялся матч между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом». В рамках нынешнего сезона это четвертая встреча коллективов. Одна «виктория» в копилке башкиров, две победы остались за приморцами.

С первых секунд «хозяева площадки» завладели инициативой. Кроме этого, сам «Адмирал» преподносил подарки для «СЮ». Сначала Иванов сдвинул ворота, за что получил двухминутный штраф. Это большинство «моряки» пережили, а вот следующее изменило счёт на табло. Алалыкин и Ливо мастерски нашли брешь в обороне «гостей». Наконечником атаки выступил Николай Кулёмин, который вернулся в состав «Салавата». На 23 минуте «хозяева» заработали буллит в свои ворота, но реализовать штрафной бросок Гутику не удалось.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Второй гол также пришелся в ворота Сергея Иванова. На экваторе встречи Тимкин и Мелош удвоили разницу в счете.

Последнюю шайбу в матче забросили также игроки уфимской команды. Первая атака «Салавата Юлаева» в третьем периоде завершилась взятием ворот. Сольный проход оформил Данил Башкиров. Счёт 3:0 стал итоговым.

Место проведения: УСА «Уфа-Арена» (Уфа)

8344 зрителей.

Ход встречи: 1—0 (Салават Юлаев).41 Кулёмин Николай, ассистенты: 61 Алалыкин Данил, 90 Ливо Джошуа; 2—0 (Салават Юлаев).21 Мелош Николас

ассистенты: 23 Тимкин Евгений; 3—0 (Салават Юлаев).71 Башкиров Данил