18 февраля 2024

Самая крупная победа

В заключительном «домашнем» матче счёт открыли «моряки» уже на первой минуте. Шевченко подкараулил отскок после броска Бучельникова и не оставил шансов Мыльникову, сделав свой 300-ый матч в КХЛ еще более запоминающимся. На этом команды взяли небольшое перемирие. Точнее довести шайбу до ворот они в последующие пять минут не могли, увязнув в борьбе в средней зоне. Вернулись к полноценным атакующим действиям гости после первого удаление в матче, которые судьи усмотрели в действиях Аноховского. «Черно-белые» долго разыгрывали, почти минуту меняя фланги атак, но запутать оборону «Адмирала» не смогли. «Моряки» выстояли. А через пять минут им пришлось это делать вновь. И снова численное преимущество не принесло желаемого результата гостям. «Адмирал» в этом отрезке отметился несколькими бросками в касание от Горшкова , Аноховского , Петькова, но с этими моментами Мыльников справился.

IMG_3483 2.JPG

Во втором периоде «моряки» тоже медлить не стали и быстро зажгли фонарь за воротами «Трактора». Как и в прошлом матче Гутик создал всё для партнера, в этот раз им оказался Берлев, который с метра расстрелял ворота «Трактора». При преимуществе в два гола, повторять своих недавних ошибок «Адмирал» не стал. Хозяева не позволили сопернику включиться в погоню и решили исход матча во второй половине второго отрезка. За 10 минут в ворота «Трактора» приморцы вколотили ещё три шайбы. На 32 минуте отметился Завгородний. И в конце отрезка с интервалом в две минуты Берлёв забросил две шайбы словно под копирку – прямым броском из круга вбрасывания. Оформив свой первый хет-трик в КХЛ и пятый в истории «Адмирала» в КХЛ.

IMG_3436 3.JPG

Старт третьего периода не выбился из общей канвы. На 44 минуте Петьков забросил шестую, не встретив на своём пути преград и обыграв Мыльникова в ближнем бою. В этом сезоне шесть шайб «моряки» забрасывали лишь однажды, в игре со «Спартаком». Тогда «красно-белые» смогли забросить дважды. К сожалению, в этой встрече оформить «сухарь» Иванов не смог. На 55 минуте Робинсон с передачи Телегина открыл счёт шайбам своей команды. Этот гол стал последним в игре. «Адмирал» с зеркальным счётом поквитался за гостевое поражение в Челябинске и одержал самую крупную победу в чемпионате, закончив на мажорной ноте сезон игр в «Фетисов Арене».

«Адмирал» - «Трактор» 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)
18.02.2024, «Фетисов Арена» (Владивосток) 5055 зрителей
Голы: 1:0 Шевченко (Бучельников, Аноховский, 1:03), 2:0 Берлев (Гутик, 23:15), 3:0 Завгородний (Макеев, Пу, 31:45), 4:0 Берлев (Пу, 37:50), 5:0 Берлев (Горшков, 39:34), 6:0 Петьков (Завгородний, Пу, 42:39), 6:1 Робинсон (Телегин, 54:57)
Статистика матча: Броски: 56-67 ; Броски в створ: 30-40 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 26-27 ; Блокированные броски: 17-16 ; Силовые приемы: 6-11 ; Отборы: 7-4 ; Потери: 3-0 ; Перехваты: 8-7 ; Время в атаке: 12:06-16:21 ; Штраф: 6-4
Адмирал: Иванов-Демченко; Шулак-Янчевский,Горшков-Берлев-Фьоре; Макеев-Ибатуллин, Бучельников-Аноховский-Шевченко; Соловьев - Метальник,Петьков-Завгородний-Пу; Никитин-Соловьев, Гутик-Панкратов-Корбит
Вратари: Иванов – Мыльников