30 ноября 2023

Растопили лёд

30 ноября «Адмирал» впервые в сезоне встретился с «Сибирью».

Матч команды начали без раскачки и провели первые шесть минут без остановок, но с массой моментов и атак сходу. Возникали они, как правило, из-за ошибок команд в своей зоне. В первые 10 минут матча попаданием в штангу отметился Фьоре. Красоткин едва ли ожидал бросок канадца с разворота из круга вбрасывания, но створ ворот сыграл за вратаря. Обострить у владений Демченко смог Бутузов. Нападающий пытался добить шайбу после броска Прохоркина, но сработали защитники. Похожим моментом до экватора ответили Голубев и Панкратов. Во второй половине отрезка «Сибирь» смогла завладеть инициативой. Хозяева больше владели шайбой, но вылазки на пятак носили исключительный характер, моряки туда их не пускали. Но всё же Михеев и компания нашли возможность для атаки из-под ворот, а сам «13» номер едва не забросил из-под ноги. «Моряки» ответили ещё одним в штангу. На этот раз в сантиметре от взятия ворот остался Голубев. Под занавес периода гости получили удаление, которое стало первым в матче. Прервала попытки сибиряков реализовать большинство сирена на перерыв.

Реализовать большинство на старте второго периода хозяева не смогли. Но затянули первую позиционную атаку в матче и наложили смены. У своих ворот приморцы провели около двух минут, но открыть счёт соперникам не дали. На 26 минуте Демченко спас команду после броска Дубакина в касание, после быстрой атаки хозяев. А на 30 минуте «моряки» вновь удалились. И на этот раз сибиряки свой шанс не упустили. Андреофф оформил хороший проход, отыгравшись в стенку с Прохоркиным, и с «неудобки» положил шайбу в ближней угол. После пропущенного гола «Адмирал», редко заканчивающий свои атаки броском в створ в первой половине отрезка, взбодрился и добавил агрессии. И ответ приморцев не заставил себя долго ждать. На 36 минуте Горшков взял игру на себя, выкатился на пятак и пробил Худобина, который несколькими минутами ранее сменил Красоткина На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На старте третьего периода «Адмирал» вышел вперёд. Начали атаку Фьоре и Горшков, а завершил её Лисовец, оказавшись в нужное время на пятаке. Лидерство «моряки» сохраняли до середины отрезка, пока Шашков и Михеев не убежали в контратаку, шайба на счету последнего. Несмотря на последовавшие два удаления в матче в составе обеих команд, игра завершилась с ничейным счетом – 2:2.

Если «Сибирь» заставляла играть приморцев в третьем периоде вторым номером, то в овертайме гости солировали, и им было суждено решить, когда закончится этот отрезок. Точку в игре поставил Горшков, оформив еще один дубль.

«Сибирь» - «Адмирал» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
«Сибирь-Арена» (Новосибирск), 9832 зрителей
Голы: 1:0 Андреофф (Бек, 29:50, +1), 1:1 Горшков (Бёрлев, Соловьев, 35:20), 1:2 Лисовец (Горшков, Фьоре, 40:56), 2:2 Михеев (Шашков, Яковлев, 49:11), 2:3 Горшков (Чебыкин, 63:44)
Статистика матча: Броски: 60-52 ; Броски в створ: 32-25 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 27-31 ; Блокированные броски: 8-17 ; Силовые приемы: 12-18 ; Отборы: 5-5 ; Потери: 4-3 ; Перехваты: 4-3 ; Время в атаке: 15:46-11:56 ; Штраф: 4-8
Адмирал: Чудинов-Соловьев, Бучельников-Шевченко-Аноховский; Горшков-Берлев-Фьоре, Метальников-Паутов; Голубев-Панкратов-Морозов, Лисовец-Янчевский; Гутик-Шэн-Корбит; Никитин -Чебыкин.
Вратари: Красоткин (Худобин) - Демченко