9 февраля 2024

Победа над лидером Запада

9 февраля «Адмирал» в Ярославле завершил выездную серию матчей.  «Локомотив» начал игру, как и подобает хозяевам и лидерам турнирной таблицы, доводя шайбу до ворот в каждой атаке.  Хорошими попытками отметились Тесанов, Никулин и другие, Демченко был надежен.  Быстрый ответ у «моряков» не получился, и лишь на пятой минуте Горшков обострил после передачи Берлёва из-за ворот, Мельничук отразил. И так продолжалось весь отрезок – «моряки» создавали момент, хозяева отвечали в тройном объеме. Шанс изменить пропорцию у «Адмирала» появился на 13 минуте отрезка. Лихачев оправился в бокс штрафников. Но в меньшинстве ярославцы сыграли очень уверено, не дав возможность сопернику расположиться в своей зоне. Первые 20 минут матча выдались сухими, с разницей попаданий в створ 11 на 4, команды отправились на отдых.

YARO4446.JPG

На старте второго отрезка «Локомотив» продолжил давить. Уже во второй смене Бут и Шалунов могли открыть счет, но Демченко уже лежа на льду  сыграл ловушкой.
Первые пять минут «моряки» ждали свой шанс, терпели у своих ворот. И при первой возможности убежали в контратаку «два в один», которую реализовал Завгородний. Нападающий не стал делиться с партнерами и сам мощно бросил мимо вратаря. После этого на первый план вышел Демченко, которому и так в этой игре была отведена главная роль. Вратарь «моряков» отразил в этом отрезке все 15 бросков.  За минуту до ухода в раздевалку «Локомотив» получил второе удаление в игре.  Но попытаться разыграть большинство моряки не смогли. Полунин убежал в атаку и заставил нарушить на себе правила. Матч продолжился в формате «4 на 4». А хозяева успели даже забросить, но сделали они это после сирены.

YARO4635.JPG

На старте третьего периода хозяева смогли повторить успех, но на этот раз не дав повода судьям усомниться в законности своих действий. Сделал это Рафиков броском от синей линии.
А уже через минуту Елесин принимал поздравления, и к его голу было очень много вопросов. Шулак указывал на попадание по лицу, комментаторы на сутолоку на пятаке, а тренерский запрос был относительно положения «вне игры». Офсайд подтвердился, а взятие ворот было не засчитано. Выйти вперед в этой игре было суждено «морякам». На 53 минуте Фьоре бросал сразу после выигранного вбрасывания и с этим выстрелом Мельничук не справился.  Шайба нервов болельщикам не сберегла. Сразу после взятия ворот «Локомотива», приморцам пришлось защищать свои в меньшинстве.  Выстояв, «Адмирал» столкнулся с еще одним испытанием. Игорь Никитин снял вратаря за две минуты сорок секунд. И практически всё это время шестерка железнодорожников играла в зоне приморцев.  Но последние проявили характер. Победа «Адмирала» -  2:1.

«Локомотив» - «Адмирал»  1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 Завгородний ( Пу, 24:32),1:1 Рафиков (Алексеев, Иванов, 41:26), 1:2 Фьоре (Горшков, Берлев, 52:05_

Статистика матча: Броски: 77-30 ; Броски в створ: 42-17 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 36-13 ; Блокированные броски: 7-17 ; Силовые приемы: 19-17 ; Отборы: 6-6 ; Потери: 10-7 ; Перехваты: 5-3 ; Время в атаке: 23:50-06:38 ; Штраф: 9-9

Адмирал: Демченко-Иванов; Шулак-Метальников, Бучельников-Аноховский-Шевченко; Макеев-Соловьев, Гутик-Пу-Петьков; Паутов-Янчевский, Горшков-Берлев-Завгородний; Никитин-Ибатуллин, Корбит-Панрактов-Фьоре

Вратари: Демченко-Мельничук