23 февраля 2024

Сенсация в исполнении «Тайфуна»

Праздничную пятницу хоккеисты «Тайфуна» провели в стенах «Фетисов Арены». Подопечные Юрия Кузнецова встречали гостей из Хабаровска – лидера «Серебряного дивизиона» – «Амурских Тигров». Турнирный смысл оставшихся встреч для соперников невелик: гости заочно стали победителями своего дивизиона, у хозяев задача уйти дальше от последней строчки таблицы.

Встречу игрокам «Тайфуна» пришлось начинать в меньшинстве. На первых минутах приморцы получили два штрафа подряд. Хозяевам удалось выстоять при игре три на пять, и в целом получилось неплохо держать темп игры.

В следующей двадцатиминутке «Амурские Тигры» изменили цифры на табло со второй попытки – первый гол не был засчитан из-за игры высоко поднятой клюшкой, удачной оказалась попытка большинства – 0:1. За полторы минуты до перерыва нападающий «Тайфуна» Леонид Щека сравнял счёт – 1:1

В начале третьего периода Максим Гордиюк вывел хозяев вперёд, но радость была недолгой – уже через минуту «Тигры» забросили ответную шайбу – 2:2.
Во второй половине периода приморские игроки были близки к сенсации. Степан Левицкий вывел свою команду вперёд в меньшинстве – 3:2.

За несколько минут до финальной сирены игроки «Тайфуна» остались в меньшинстве, буквально за секунду до появления пятого полевого игрока, гости сравняли счёт – 3:3.

Овертайм был обоюдоострым, соперники нанесли примерно равное количество бросков и каждый выход к воротам был максимально близким к завершению игры. Однако шайба так и не пересекла линию ворот.

Определить победителя встречи удалось в серии послематчевых бросков. Понадобилось шесть попыток – решающим был буллит в исполнении Степана Левицкого. Александр Новосёлов одержал свою первую победу за пределами основного времени.

Статистика матча: Броски: 58-81 ; Броски в створ: 31-51 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 22-37 ; Блокированные броски: 20-15 ; Силовые приемы: 7-13 ; Отборы: 13-5 ; Потери: 2-5 ; Перехваты: 4-3 ; Штраф: 10-4.

24-го февраля «Тайфун» проведёт. Игра начнётся в 17:00 по Владивостоку, в 10:00 по Москве. Вход на домашние матчи «Тайфуна» бесплатный. Прямую трансляцию можно будет смотреть на телеканалах KHL, ОТВ Прим и на YouTube-канале МХЛ.

23.02.2024 «Тайфун» – «Амурские Тигры» – 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

23:42 0 – 1 Куликов Данила, ассистенты: Фирсов Кирилл, Артамонов Даниил (В большинстве)

38:26 1 – 1 Щека Леонид

43:00 2 – 1 Гордиюк Максим, ассистенты: Левицкий Степан, Мигаль Ярослав

44:02 2 – 2 Завижский Михаил, ассистенты: Шакалов Тихон, Хуснутдинов Шахинур

53:38 3 – 2 Левицкий Степан

57:15 3 – 3 Куликов Данила, ассистенты: Фирсов Кирилл, Шульдишев Константин

65:00 4 – 3 Левицкий Степан

Место проведения: КСК «Фетисов Арена» (Владивосток)

Главные судьи: 70. Баннов Глеб, 25. Земсков Максим