9 января 2024

«Крылья Советов» – «Тайфун». Подробнее о встрече

9-го и 10-го января «Тайфун» в Москве встретится с «Крыльями Советов». Обе игры начнутся в 19:00 по Москве, 02:00 по ВладивостоПрямая трансляция будет на YouTube-канале МХЛ.

«Крылья Советов»

В сезоне 2022/2023 «Крылья Советов» играли в «Золотом» дивизионе Запада и заняли там девятое место, набрав 47 очков. Команда всего на три балла отстала от «Русских Витязей», которые в итоге попали в плей-ин. Главной проблемой команды Александра Степанова была атака. «Крылья» забросили всего 108 шайб – это худший результат в дивизионе и один из худших в конференции. При этом тренерскому штабу удалось выстроить оборону. 151 пропущенная шайба – это меньше, чем у «Динамо СПб» и «Алмаза», которые были выше в турнирной таблице.

В мае 2023 года стало известно, что Анатолий Степанов возглавил «Крылья Советов». На этом посту он сменил своего брата – Александра, который ушёл работать в систему «Ак Барса». Степанов является воспитанником ЦСКА. За свою хоккейную карьеру выступал за многие клубы из России, Белоруссии и Казахстана. Дважды выиграл чемпионат ВХЛ. На тренерском поприще также уже добился успехов, победив с «Красноярскими Рысями» в Первенстве ВХЛ. В сезонах 2021/2022 и 2022/2023 возглавлял «Амурских Тигров», однако затем взял паузу в карьере.

В сезоне 2023/2024 «Крылья Советов» провели 40 матчей, заработали 44 очка. Команда располагается на четвёртом месте «Серебряного» дивизиона.

История встреч

Команды провели между собой 28 матчей, «Тайфун» одержал 9 побед в основное время, по одной победе в овертайме и в серии буллитов. На счету «Крыльев Советов 15 побед в основное время, одна в овертайме и три по буллитам.