31 января 2024

«Красная Армия» ­– «Тайфун». Подробнее о встрече

31-го января «Тайфуна» встретится с молодёжной командой ЦСКА – «Красной Армией». Матч начнётся в 17:00 по Москве, в 00:00 по Владивостоку.

Прямая трансляция игры будет на YouTube-канале МХЛ.

«Красная Армия»

Сезон 2022/2023 «Красная Армия» провела в «Золотом» дивизионе Западной конференции. В регулярном чемпионате команда набрала 75 очков, одержав 26 побед в основное время и потерпев 12 поражений. По итогам регулярки армейцы заняли четвёртое место, что гарантировало прямой выход в плей-офф. Из ярких моментов первой части сезона – победа в дополнительное время над «Локо» (4:3 ОТ) и семь шайб в ворота «СКА-1946» (7:3). В плей-офф «Красная Армия» встретилась с принципиальным соперником – МХК «Спартак», занявшим пятое место в «Золотом» дивизионе. Начав серию дома, армейцы потерпели два поражения подряд. В третьей игре «Красная Армия» одержала первую победу (3:2). Все шайбы в той встрече были заброшены в течение шести минут. Армейцы не смогли переломить ход серии и в четвёртом матче потерпели крупное поражение (7:1), вылетев из плей-офф.

В июле в тренерском штабе «Красной Армии» произошли изменения. Новым главным тренером стал Павел Баулин. Он сменил Рината Хасанова, под руководством которого армейцы доходили до финала Кубка Харламова в сезоне 2021/2022. Хасанов стал главным тренером «Звезды» – команды системы ЦСКА в ВХЛ.

В нынешнем сезоне «красноармейцы» заработали 48 очков за 42 матча, команда занимает восьмое место в «Золотом» дивизионе.

История встреч

Счёт в противостояниях между командами 23 - 4 в пользу «Красной Армии», победы в основное время 17 - 1, в овертайме 4 - 2, в сериях послематчевых бросков 2 - 1, все показатели в пользу столичной команды.