10 декабря 2023

Первый домашний матч «Тайфуна» с «Динамо–Шинником» завершился крупной победой гостей

В воскресенье, 10 декабря, «Тайфун» принимал гостей из Бобруйска. Это уже третья игра приморцев в регулярном чемпионате против «Динамо-Шинника». Первые две встречи завершились со счётом 6:5 и 3:2 в пользу динамовцев.

Первый период матча остался за гостями. В середине отрезка они смогли распечатать ворота Александра Новосёлова. На этом гости не остановились и забили ещё три гола с разницей в минуту, установив счёт на табло 0:4. Но сухими на перерыв беларусы уйти не смогли – Захар Шмыков забил гол. Это была первая шайба нападающего в Olimpbet МХЛ. На перерыв соперники ушли со счётом 1:4.

Второй отрезок приморцы провели активнее динамовцев и сократили отставание. С передачи Алексея Ивашинникова и Ярослава Мигаля ворота соперника поразил Степан Левицкий, сделав счёт 2:4. В этом периоде соперники не смогли обойти оборону «Тайфуна» – хозяева выиграли период.

Третью двадцатиминутку гости полностью оставили за собой. Динамовцы забили ещё четыре гола и установили окончательный счёт матча – 2:8.

R3D_6694.JPG

Завтра, 11 декабря, «Тайфун» проведёт повторную встречу против «Динамо-Шинника». Игра начнётся в 19:00 по Владивостоку. Вход на домашние матчи «Тайфуна» бесплатный.

Статистика матчаБроски: 52-58 ; Броски в створ: 33-35 ; Голы: 2-8 ; Вбрасывания: 36-27 ; Блокированные броски: 13-13 ; Силовые приемы: 18-13 ; Отборы: 6-4 ; Потери: 1-2 ; Перехваты: 7-1; Штраф: 8-4

10.12.2023 «Тайфун» – «Динамо-Шинник» – 2:8 (1:4, 1:0, 0:4)

09:14 0 – 1 Павлов Никита, ассистенты: Бородулин Кирилл, Бурак Евгений

13:22 0 – 2 Лахнов Илья, ассистенты: Ходорович Никита

14:40 0 – 3 Павлов Никита, ассистенты: Чухраев Арсений

15:06 0 – 4 Тукач Дмитрий, ассистенты: Ладутько Матвей, Иванов Илья

15:46 1 – 4 Шмыков Захар

30:58 2 – 4 Левицкий Степан, ассистенты: Мигаль Ярослав, Ивашинников Алексей

43:03 2 – 5 Иванов Илья, ассистенты: Шатило Иван, Елисеев Арсений