25 сентября 2023

Минимальное отставание

К матчу с питерским СКА тренерский штаб «Адмирала» сделал точечные изменения в составе. За место габаритного Янчевского на лёд вышел не менее фактурный Пастухов, для которого этот матч за «моряков» стал первым. Ещё одним дебютантом стал Тютнев, составивший компанию в четвертой тройке Голубеву и Файзуллину.  Кроме этого, Леонид Тамбиев развёл по звеньям Граоваца и Фьоре.

«Моряки» начали мощно. Уже на второй минуте Фьоре нашел возможность убежать «один в ноль», но переиграть Плешкова он не смог. Но уже в следующей смене Граовац открыл счёт шайбам броском с «усов». Эта шайба стала единственной в этой двадцатиминутке. Хотя моментов было немало.
«Адмирал» успел сыграть в большинстве. Но первая попытка разыграть лишнего приморцам, мягко говоря, не удалась. «Адмирал» пропустил выход «один в ноль» в исполнении Старкова, но Хомченко был на высоте.
Опасный момент создал и Гальченюк, правда в равных составах. Нападающего забыли на пятаке, но успели спохватиться в последний момент, помешав нанести точный и сильный бросок.
В целом армейцы играли более агрессивно, но и «моряки» находили моменты, чтобы огрызнуться, но далеко не все их попытки доходили до цели. Иногда «моряки» предпочитали авантюрную передачу броску по воротам.

Второй период «моряки» начали в зоне соперников, получивших удаления в последние секунды предыдущего отрезка.   Большинство не принесло результат, но задало ритм всему периоду.
Не смогло убить атакующее настроение удаление Тютнева, да и гол в ворота «приморцев», который на свой счёт записал Поляков на 26 минуте. В этом периоде атаки «моряков» были на порядок «зубастей».
Хозяева смогли быстро отквитать гол, правда видеопросмотр свёл старания Гутика на нет, шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Вновь вывести команду вперед мог и Корбит, Соловьёв мощно вложился в его клюшку, и по бильярдному снаряд полетел в сторону ворот, но прошёл рядом со штангой.
Под занавес отрезка «моряки» создали несколько хороших моментов у ворот Плешкова, но о таких атаках обычно говорят – «Перемудрили!».

На последней минуте гости вновь отправились на скамейку штрафников, и под стать предыдущему периоду «Адмирал» начал в зоне соперников.  Но не только первые минуты прошли словно под копирку.
Снова не реализовав большинство, «Адмирал» получил удаление, да не одно, а два с интервалом в пять минут.  Против мастеровитого СКА эти минуты стали вечностью.
«Моряки» проявили стойкость, подпортили статистику игры соперников в неравных составах, но потратили на это много сил. Роковым моментом для моряков стал экватор отрезка. «Армейцы» прижали хозяев к своим воротами, Зыков вывел Бардакова на бросок, и тот был точен.  Шанс сравнять счет у хозяев льда был.  На 56 минуте Гальченюк отправился на скамейку. А приморцы после 30-секундного перерыва продолжили играть вшестером.
В ходе обстрела ворот шайба успела побывать везде, но, к сожалению, приморских болельщиков ленточку не пересекла. Матч завершился в пользу питерцев - 1:2.

Следующий матч «Адмирал» проведёт на выезде. 28 и 30 сентября сыграет с «Барысом» и «Автомобилистом».