21 сентября 2023

Дом, милый дом

Сегодня ХК «Адмирал» проведёт первый домашний матч нового сезона. Противник команды – ХК «Куньлунь Редстар». Китайские «драконы» были первым домашним противником «моряков» в прошлом сезоне. Традиция на Востоке играть с восточной командой сохранилась и в этом году.

На момент написания статьи китайская команда сыграла больше остальных в Лиге – 9 матчей. В их активе пять побед и четыре поражения. После волевой победы над действующим чемпионом, у «драконов» началась серия поражений. «Куньлунь» дважды проиграл «Локомотиву» и уступил «Торпедо» в Нижнем Новгороде (2:5). Прервать проигрышную серию удалось на Дальнем Востоке. Уступая 0:1 хабаровскому «Амуру», Зак Лесли за 4 минуты до конца игры перевёл матч в овертайм, где всё решилось в серии буллитов. Победную шайбу на свой счёт записал Алекс Рич. Но главным героем встречи нужно назвать голкипера Джереми Смита. Вратарь отразил 56 из 57 бросков в свои ворота!

Знакомые лица:
В состав китайских «драконов» вернулся Александр Лазушин, который последние полтора сезона был «моряком». К сожалению болельщиков, во Владивосток Александр не прилетит.

История противостояний
«Куньлуня РС» и «Адмирала» насчитывает 20 матчей. Сейчас ничья – 10 побед у китайцев и 10 у приморцев. Правда «моряки» 3 матча выиграли в серии буллитов, в то время как «драконы» всегда добывали «викторию» в основной время. 57 заброшенных шайб у «гостей» и 50 у «Адмирала».

Посмотреть матч можно на канале KHL, а также в сервисе Кинопоиск.