На сегодняшний день в активе у московской команды 14 набранных очков в двенадцати матчах, располагаются «Крылья Советов» на десятой строчке турнирной таблицы. «Тайфун» же провел 14 встреч, набрал 18 очков и занимает четвертую строчку турнирной таблицы Запада.

В новый сезон «Крылья» вошли с обновленным тренерским штабом во главе с Александром Трофимовым. Базируется команда в универсальном дворце спорта «Крылья Советов» в Москве, его вместимость 5400 человек.

Хоккейный клуб «Крылья Советов» был основан в 1947 году. В Париматч Молодежной хоккейной лиге московская команда участвует с сезона 2016/2017.

За три сезона «Крылья» 12 раз встречались с «Тайфуном». Из них 4 раза победителями в противостоянии выходила приморская команда, у москвичей побед в два раза больше.

Соперники трижды встречались в рамках нынешней предсезонной подготовки. В конце июля команды играли на турнире памяти Беляева в Череповце, с минимальной разницей в счете победу одержали «Крылья Советов» - 4:3. В период летней подготовки команды сыграли еще два товарищеский матча в Москве и Пересвете, в обоих победа была за «Тайфуном» - 4:2 и 2:1 ОТ.

Возможность подкорректировать статистику регулярного чемпионата в лучшую сторону у дальневосточной команды будет уже в ближайшие дни. Команды проведут новые встречи 11 и 12 октября в УДС «Крылья Советов» в пятницу в 19:00 по московскому времени и в субботу в 13:00 (02:00 и 20:00 по Владивостоку).