Как и днем ранее, «Тайфун» первым захватил преимущество в ДВдерби. На этот раз в равных составах отличился Леонид Пасманик - нападающий с круга вбрасывания кистевым броском отправил шайбу в ближний угол ворот. Удвоить преимущество помогло удаление «тигров» за грубость - Донцов бросил шайбу в сторону ворот соперника, Козлов был на добивании.

До первого перерыва «Тайфун» увеличил отрыв до трех шайб. Пасманик в паре с Дробиным помогли Бунову выйти один на один с вратарем - нападающий ловко переиграл Мартынова – 0:3.

В начале второй двадцатиминутки «тигры» отыграли один гол, отличился Егор Бабушкин. Однако следом Иван Лапшин с передач Долотова и Козлова реализовал еще одно удаление команды хозяев - 1:4.

После за нарушения уже была наказана приморская команда. До второго перерыва дубль оформил Егор Бабушкин – 2:4.

В третьем периоде «Амурские Тигры» сократили отставание до минимума. На сорок восьмой минуте большинство реализовал Егор Антонов.

Из последних пяти минут игры три «Тайфун» провел в меньшинстве, но все же выстоял до конца и одержал вторую победу в дерби со счетом 4:3.

Приморская команда выиграла шестой матч на выезде, девятый в сезоне и сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Впереди у команды заключительная выездная серия октября против московских «Крыльев Советов».