Исход матча предрешился в первой половине игрового времени. «Тайфун» открыл счет на шестой минуте первого периода. С передач Рарова и Бунова большинство реализовал Алексей Дробин.

На старте второго периода ассистент выступил уже в качестве автора гола - Иван Бунов удвоил преимущество приморской команды. На двадцать седьмой минуте Данил Федоров увеличил отрыв до трех шайб, Артем Терещенко помог реализовать гол. После третьей безответной шайбы тренерский штаб принимающей команды принял решение заменить вратаря. Через несколько минут у «тигров» появилась … возможность поменять ход игры – за опасную игру высокоподнятой клюшкой большим штрафом – 5 минут и дисциплинарный до конца игры получил нападающий «Тайфуна» Иван Лапшин. Непростая пятиминутка выдалась приморцам, отдать должное стоит Ивану Гамову - голкипер команды отважно защитил ворота.

Ближе к окончанию игрового времени, казалось, что «сухарь» сегодня обеспечен. Однако расслабляться было рано. За шесть минут до конца матча нападающему «Амурских Тигров» все же удалось пробить оборону Гамова – 1:3.

Через пару минут Илья Овечкин в ответ «размочил» ворота Мартынова и тем самым закрепил счет встречи - 1:4.

Уже завтра, 7-го октября, состоится второй матч дальневосточного дерби. Начало встречи в 19:00.

Голы: 0:1 - Дробин (Раров, Бунов 05.24, бол), 0:2 - Бунов (21.14),
 0:3 - Фёдоров (Терещенко 26.19), 1:3 - Коротких (Сидоров 54.04),
1:4 - Овечкин (Козлов 56.48)