Первый период хозяева начали с активных атак, в три раза перебросав «Тайфун» еще на старте. При этом счет динамовцам удалось открыть только на последней минуте периода. Дмитрий Рашевский и Максим Рогозин убежали два в один на Гамова, выход реализовал Рогозин – 1:0.

Спустя одиннадцать секунд с начала второго отрезка игры Сергей Большаков удвоил преимущество динамовцев. В середине периода первое удаление встречи заработали хозяева. На скамейку штрафников за опасную игру с высокоподнятой клюшкой отправился автор первой шайбы «Динамо» Максим Рогозин. «Тайфун» реализовал большинство через минуту - Алексей Дробин замкнул прострел Ивана Бунова и отправил шайбу в ворота Чуфарова. Следом уже дальневосточные гости совершили ошибку, выпустив на лед шестого полевого. Наказанием была вторая шайба Большакова в этом периоде. За минуту до конца второй двадцатиминутки дублем отметился и Максим Рогозин. На перерыв команды ушли при счете 4:1.

В третьем периоде «Тайфун» продолжал бороться до последних секунд, однако голкипер хозяев не позволил гостям отыграться.

Ответный матч состоится 10 сентября в 18:30 по московскому времени (01:30 по Владивостоку) на Малой арене СК «Юбилейный».

«МХК Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – «Тайфун» (Приморский край) 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

1:0 - Рогозин Максим (Рашевский Дмитрий, Базнаев Владислав) - 19:22

2:0 - Большаков Сергей (Анисимов Егор) - 20:11

2:1 - Дробин Алексей (Бунов Иван, Пасманик Леонид) - 29:34 (Бол)

3:1 - Большаков Сергей (Анисимов Егор) - 32:45 (Бол)

4:1 - Рогозин Максим (Сорокин Семён, Рашевский Дмитрий) - 38:58