В плане результативности начало второго матча серии оказалось не таким зрелищным по сравнению с первым. Счет удалось открыть на пятнадцатой минуте встречи. Вратарь хозяев вышел за ворота, нападающий «Тайфуна» воспользовался ошибкой, перехватил шайбу и отправил ее в ближний угол ворот – 0:1.

Второй период оказался, и вовсе, безголевым. «Тайфун» перебросал «армейцев» в несколько раз, но Кирилл Обыскалов - голкипер соперника, не позволил гостям закрепить преимущество.

Все решилось в третьей части игры. На сорок девятой минуте Павел Поносов чуть было не убежал один на один с вратарем, и, хотя защитники «варягов» уже готовы были накрыть шайбу, нападающий успел отправить ее в сторону ворот. Обыскалов не заметил шайбу на пятаке, и тут вовремя в атаку включился Максим Донцов – хоккеист увеличил преимущество «Тайфуна» в два раза. Не прошло и минуты, как третья шайба оказалась в воротах питерской команды – Бунов отдал пас на Пасманика, Дробин был на добивании – 0:3.

Денис Михнин все-таки не позволил голкиперу приморцев отыграть матч на ноль. Воспользовавшись большинством, нападающий «СКА-Варягов» мощным броском отправил шайбу в ворота гостей с центра площадки. Казалось, что Гамов справился с броском, но шайба проскочила и тихонько закатилась за линию ворот. Попытка хозяев наверстать упущенное за две минуты до конца матча обернулась шайбой в пустые ворота.  Павел Елизаров с передач Сергея Шушкова и Никиты Малухина поставил точку в этой встрече. «Тайфун» одержал первую и весьма уверенную победу нового сезона Париматч МХЛ со счетом 4:1.

Следующий соперник дальневосточной команды - «МХК Динамо СПБ», игры пройдут 9 и 10 сентября на малой арене спортивного комплекса «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Начало матчей в 18:30 по московскому времени (01:30 по Владивостоку).

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) – «Тайфун» (Приморский край) - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)