«Адмирал» сразу после стартового вбрасывания бросился в атаку – Лалонд точной передачей вывел Юнга на рандеву с голкипером, но Маркус не смог перехитрить Грога. Впрочем, Шон не остановился и отправил на свидание с вратарем Бакоша, и Мартин открыл счет. Затем отличился Воронин, который, как и Глазачев проводил первый матч в это межсезонье. Третья шайба в большинстве на счету Угольникова, прицельно бросившего от синей линии. На последней минуте «Орлы» отыграли одну шайбу.

На старте второго периода «моряки» остались в меньшинстве, и… могли увеличивать разницу в счете, но Глазачев, убежавший на рандеву с вратарем, попал в штангу. Отбившись, приморцы продолжили транжирить моменты уже в равных составах. Лалонд вновь раздавал передачи, но Юнг опять не реализовал выход один на один. В упор бросал Стрельцов, с пятака Мерескин и Воронин, угрожали воротам Лисин, Коннов и Петров, перечислять можно практически всех, но голов во втором периоде не случилось.

В начале третьего периода в большинстве играл уже «Адмирал», но забить вновь не удалось – Лалонд угодил в перекладину, а Бакошу оформить дубль помешал голкипер. И тем не менее четвертая шайба побывала в воротах «Орлов». Маркус Юнг использовал классную передачу от Дениса Вихарева – 4:1 первая победа в Чехии.

Кроме того, выиграл «Адмирал» и серию штрафных бросков благодаря точному попаданию Олега Ломако и классной игре на последнем рубеже Юсси Олкинуора, которому трижды помогли штанги!

Согласно регламенту турнира по итогам встречи наша команда заработала 4 очка!

"Адмирал" (Владивосток) – "Орли Зноймо"(Зноймо, Чехия) – 4:1 (3:1, 0:0, 1:0).

13 августа. Пардубице. «ČSOB Pojišťovna ARENA». 800 зрителей. Судьи: Пыльный, Веселый

"Адмирал" (6+2 к.ш.): Олкинуора; Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев; Ибатуллин – Угольников, Ломако – В.Стрельцов (4) – А.Стрельцов; Бобряшов – Дьяков, Глазачев-К – Мерескин (2) – Воронин; Островский – Козловский, Коннов – Петров – Лисин.

"Орли Зноймо" (18): Грог; Крусковиц, Седлак, Боржута (12), Стеглик (2), Сова, Миклиш (4), Йонас; Луциани, Макрей, Матус, Свобода, Паркер, Гаго, Мразек, Бартош, Оскадал, Чесик, Новак, Коснар.