По итогам регулярного чемпионата «Адмирал» набрал 51 очко и занял 12 место в Восточной конференции и 21 место в сводной таблице КХЛ.

В 62 встречах команда одержала 18 побед в основное время и 5 в серии бросков, потерпела 34 поражения в основное время, 2 в овертайме и 3 в серии бросков при разности шайб 139 – 176.

Главный тренер Сергей Светлов стал вторым наставником в истории клуба после Александра Андриевского, отработавшим с командой полноценный сезон. По итогам сезона на счету Сергея Александровича 87 матчей за штурвалом «Адмирала», впереди лишь Александр Андриевский – 146 встреч. Уже в следующем сезоне Сергей Светлов имеет все шансы его опередить.

При этом один матч Светлов пропустил из-за дисквалификации. 14 октября в Риге командой руководил Андрей Пятанов, «моряки» уступили 0:2.

На родном льду в регулярном чемпионате «Адмирал» набрал 31 очко в 31 встрече и занял по этому показателю 19 место в лиге. Разница шайб 80 – 88, штраф 315 – 288. В гостях у команды 20 очков в 31 матче и 22 место в лиге. Разница шайб 59–88, штраф 338 – 347.

По набранным очкам в первом периоде (65) «Адмирал» стал десятым. Во втором периоде у «моряков» двадцать первый показатель (52 очка). 48 очков набрано в третьем периоде (23-е место).

На счету «Адмирала» 5 «сухих» матчей и 5 матчей без заброшенных шайб.

Самый популярный счет в играх «Адмирала» – 3:1 и 1:3, 3:2 и 2:3, 2:1 и 1:2 (включая буллиты и овертаймы), каждый из данных результатов был зафиксирован по 8 раз. Семь раз встречи завершались 4:2 и 2:4. Шесть раз 4:3 и 3:4.

Чаще всего «Адмирал» побеждал со счетом 3:2 – пять раз, в том числе дважды в серии бросков. Четыре раза фиксировалась виктория 4:1, по три раза 4:2 и 2:1. А вот уступали «моряки» чаще всего со счетом 1:3 – семь раз. Шесть раз по итогам матча на табло горели цифры 3:4, в том числе один раз по итогам овертайма. Пять раз приморцы уступали со счетом 1:2, трижды в основное время и дважды в серии бросков.

Самый популярный результат «Адмирала» в выездных матчах – 1:3. С таким счетом «моряки» потерпели шесть поражений. Четыре раза фиксировался результат 3:4. По два раза 1:2, 1:2 (бул), 0:2 и 2:1 (бул).

На родной Арене в 31 встрече зафиксировано 23 различных исхода. Чаще всего «моряки» побеждали со счетом 4:1 и 4:2 – по три раза. Трижды со счетом 4:2 побеждали приезжие хоккеисты. Два раза приморцы выигрывали со счетом 3:2 и дважды уступали 3:5.

Самые крупные победы: 5:1 – «Динамо» Мн (дома), 4:0 – «Витязь» (в гостях), 4:1 – «Нефтехимик» (дома), «Сибирь» (в гостях), «Йокерит» (дома), «Авангард» (дома).

Самые крупные поражения: 2:7 – «Трактор» (дома), 2:8 – СКА (в гостях), 0:7 – «Амур» (дома).