Во Владивостоке завершился первый турнир «Кубок губернатора» среди хоккеистов-любителей. В решающем матче сошлись две команды, представляющие вооруженные силы нашей страны — ХК «ТОФ» и «Штурмовик».
Счет в матче открыли моряки-тихоокеанцы, но во втором периоде авиаторы счет сравняли, и перед стартом заключительной двадцатиминутки интрига в финальном противостоянии достигла предела.

Уже на второй минуте третьего периода «ТОФ» снова вышел вперед, но затем тихоокеанцы получили несколько удалений подряд и дали соперникам шанс отыграться. Тем не менее, военно-морская оборона выстояла, а нападению, между делом, удалось воплотить в голы еще два шанса. Итого — 4:1.

ХК «ТОФ», еще совсем недавно игравший с «Адмиралом» в день закрытия сезона КХЛ, теперь становится победителем первого в истории «Кубка губернатора».
Третье место по итогам турнира заняли представители прокуратуры Приморского края, обыгравшие ХК «МВД» со счетом 5:1.
Наконец, в матче за 5 место «Пограничник» обыграл «Витязь» со счетом 2:1.

На церемонии закрытия турнира представители команд поблагодарили губернатора Приморского края Олега Кожемяко и руководство ХК «Адмирал» за организацию турнира и выразили надежду, что подобные соревнования станут традицией на приморской хоккейной арене.