В среду, 16 января, МХК «Тайфун» провел вторую домашнюю встречу против МХК «Спартак» из Москвы.

Уже на пятой минуте игры Михаил Шалагин, который сутками ранее забросил обе шайбы в ворота «Тайфуна», открыл счет.

Ближе к концу периода приморцы отыгрались усилиями Алексея Дробина, а с началом второй двадцатиминутки Александр Авксентьев, и вовсе, вывел «Тайфун» вперед.

После этого началась продолжительная голевая перестрелка — соперники общими усилиями «наколотили» семь голов. Более успешными оказались гости — к концу периода счет был 4:5 в их пользу. И наибольший вклад в успех сделал уже упомянутый выше Михаил Шалагин.

Он же забил и заключительную шайбу отчетной встречи и, таким образом, оформил пента-трик. 4:6 в пользу «Спартака».

"Тайфун" (Приморский край) – МХК "Спартак" (Москва) – 4:6 (1:1; 3:4; 0:1)