В отличие от первой встречи, в которой интрига исчезла уже в первом периоде, отчетный матч получился куда более упорным.

Гости сумели открыть счет лишь под конец первого периода, а дальше наступление у них застопорилось. «Тайфун» же, грамотно действуя в обороне, предпринимал попытки сравнять счет. Впрочем, игроки «Капитана» в защите отрабатывали тоже на «отлично», и сохраняли счет вплоть до последней минуты.

Лишь когда хозяева сменили вратаря на дополнительного полевого игрока, приморцам, наконец, удалось сломить сопротивление соперников и перевести игру в овертайм.

В дополнительном периоде, впрочем, удача игрокам «Тайфуна» не улыбнулась, и спустя 19 секунд после возобновления игры гости забили победную шайбу. 1:2 – приморская команда завоевала одно очко.

"Тайфун" (Приморский край) – "Капитан" (Ступино) – 1:2 ОТ (0:1; 0:0; 1:0; 0:1)