Первый период стал для «Тайфуна» настоящим кошмаром. Хозяева пропустили целых пять шайб, что обернулось для вратаря приморцев Антона Бородкина преждевременной отправкой на скамейку запасных. При счете 0:4 на пост №1 заступил Иван Веремчук и вместе с партнерами начал работу над ошибками.

Старт следующей двадцатиминутки вселил уверенность в игроков приморской команды — уже на второй минуте им удалось отыграть одну шайбу, а затем — с перерывом на еще один гол гостей — сократить отставание до трех шайб. Особенно отличился защитник Глеб Мальцев, который в течение четырех минут успел забить и в большинстве, и в меньшинстве.

Вот только развить наступление у хозяев не получилось. Во второй половине встречи зрители голов не увидели, и «Капитан» довольно уверенно защитил комфортный для себя счет.

"Тайфун" (Приморский край) – "Капитан" (Ступино) – 3:6 (0:5; 3:1; 0:0)