В состав «Адмирала» вернулся Константин Глазачев, пропустивший два матча из-за дисквалификации. Форвард занял место в звене с Сергеем Коньковым, еще в прошлом сезоне капитанившим в Новосибирске и Кириллом Ворониным.

Матч начался с удаления в составе хозяев, которое приморцы сумели реализовать. Александр Угольников бросил от синей, а браться Стрельцовы отлично сработали на пятаке.

Тут же «Адмирал» остался в меньшинстве, но сумел отбиться, а вот когда составы выровнялись Владимир Пешехонов сумел переиграть Никиту Серебрякова, подставив клюшку под бросок партнера по команде.

Свое второе численное преимущество в матче, под занавес периода, «Сибирь» реализовала – отличился Жильбер Брюле.

В самом начале второго периода «моряки» получили отличный шанс, чтобы сравнять счет, но не сумели реализовать лишнего игрока. В отличии от «Сибири», у которой вновь отличился Брюле, отправив Серебрякова на скамейку запасных.

В целом по игре период остался за дальневосточниками, которые частенько запирали соперника в зоне, но с реализацией моментов вновь не клеилось.

Продолжил атаковать «Адмирал» и в третьем периоде, причем даже играя в меньшинстве, во время которого Владимир Бутузов убежал на рандеву с голкипером, но не смог огорчить родной клуб. 3:1 – первый раунд остался за «Сибирью»

«Сибирь» (Новосибирск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

ПЕР3 декабря. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 4 701 зрителей.Судьи:Васильев, Кулёв

"Сибирь» (8+2 к.ш.): Красиков;Логинов (2) – Алексеев (2), Принс – Брюле – Пелтола; Игнатович – Морозов, Казаков (2) – Саюстов – Михайлов; Лукин – Демидов, Карон – Пешехонов – Шаров; Наумов, Первушин (2) – Романцев – Зырянов, Ткаченко.

"Адмирал" (12+2 к.ш.):Серебряков (Красоткин, 26:57); Захарчук – Угольников, Черников – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Кубат (2) – Таталин, Зайцев – Полак (2) – Бутузов (2); Мищенко (2) – Козловский, Глазачев – Коньков-К– Воронин; Кармашков – Дьяков (2), Феоктистов (2) – Яковлев – Королёв.