30 октября приморский «Тайфун» открыл выездную серию матчем с «Чайкой» из Нижнего Новгорода.

Встреча началась для представителей Приморского края самым драматическим образом – уже к середине первого периода хозяева вели со счетом 2:0.

Однако игроки «Тайфуна» сумели немного облегчить свое положение, и на исходе 20-минутки Илья Драгун одну шайбу отыграл.

Второй период и большая часть третьего выдались безголевыми, хотя борьбы на льду было предостаточно – соперники на двоих заработали 10 удалений. Под занавес основного времени «Тайфун» устроил штурм ворот «Чайки», сменил голкипера на дополнительного полевого игрока, и такая тактика вскоре принесла свои плоды – за 44 секунды до финальной сирены Никита Ивашкин сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В добавленном периоде команды голов не забили, и победитель определился в серии буллитов. Более меткими оказались игроки «Тайфуна», решающий бросок на счету Никиты Малмыгина.

"Чайка" (Нижний Новгород) – "Тайфун" (Приморский край) – 2:3 Б (2:1; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1)