7 октября МХК «Тайфун» провел второй домашний матч против действующего обладателя Кубка Харламова – «Локо» из Ярославля.

«Локо», днем ранее испытавший определенные проблемы в первом матче против «Тайфуна», на этот раз решил снять все вопросы о победителе уже в первом периоде. «Железнодорожники» за стартовые 20 минут нанесли 43 броска, из которых 18 пришлись в створ, и лишь благодаря стараниям обороны «Тайфуна» только один из них стал голевым. За 5 минут до перерыва ворота хозяев распечатал Михаил Смирнов.

Приморская команда не капитулировала так легко, и перед самым перерывом Илья Сандалов сравнял счет.

Однако в следующем периоде гости свели все старания «Тайфуна» на «нет». Михаил Смирнов оформил дубль, еще по шайбе добавили Игорь Зенчиков, Максим Денежкин и Данила Дяденькин. Таким образом, уже к концу второй двадцатиминутки победитель был определен, и заключительный период стал формальностью. 1:5.

"Тайфун" (Приморский край) – "Локо" (Ярославль) – 1:5