6 октября МХК «Тайфун» принимал на своем льду одну из сильнейших команд МХЛ, действующего обладателя Кубка Харламова – «Локо» из Ярославля.

В первом периоде зрители голов не увидели. Инициатива преимущественно была в руках игроков «Локо», хотя и у хозяев льда была отличная возможность огорчить фаворитов, когда приморцы остались в двойном большинстве.

Со стартом второй двадцатиминутки команды, наконец, взялись за дело всерьез. Уже на второй минуте игрового отрезка защитник «железнодорожников» Даниил Гловацкий открыл счет, а 30 секундами позже Илья Сандалов его сравнял.

По достижении экватора матча «Локо» снова вышел вперед, на этот раз за счет гола Александра Дарьина.

«Тайфун» не остался в стороне от голевой перестрелки, и вскоре Артур Кармашков реализовал большинство.

Тем не менее, последнее слово в периоде сказали гости – за 4 минуты до перерыва отличился Игорь Зенчиков.

В заключительной двадцатиминутке «железнодорожники» еще раз отметились результативным броском (гол на счету Владислава Червоненко), и закрепили успех в первом матче противостояния.

Итого – 2:4 в пользу «Локо». Следующую игру команды проведут уже завтра, 7 октября. Начало матча в 13:00 по Владивостоку.

"Тайфун" (Приморский край) – "Локо" (Ярославль) – 2:4 (0:0; 2:3; 0:1)