Вчерашний матч стал для нашей команды 150-м выездным в регулярных чемпионатах КХЛ. Из 150 игр наша команда выиграла 55, в том числе 4 в овертайме и 11 в серии штрафных бросков. Из 95 поражений, 81 случилось в основное время, 3 в овертайме и 11 в серии штрафных бросков. Разница шайб 354-441. Лучше всего «Адмирал» играл на выезде в чемпионате 2015/2016 – 15 побед, 44 очка. Худшим сезоном по игре на выезде был чемпионат 2014/2015 – 9 побед, 25 очков.

Для главного тренера «Адмирала» Сергея Светлова матч в Хабаровске стал 200-м на посту главного тренера клуба КХЛ, 190 игр приходятся на регулярный чемпионат, 10 на плей-офф. Сергей Александрович возглавлял четыре клуба: «Амур» (31 матч), «Атлант» (37), «Ладу» (101) и «Адмирал» (31). Из двухсот матчей команды Светлова выиграли 73.

Защитник Кирилл Дьяков провел 200-ю встречу в регулярных чемпионатах КХЛ. В этих матчах игрок обороны забросил 4 шайбы, сделал 21 передачу, заработал 170 минут штрафа. В КХЛ Кирилл выступал за: «Югру» (113 матчей), «Ладу» (54), «Металлург» Нк (21), «Адмирал» (5), «Нефтехимик» (4) и «Торпедо» (3).

Нападающий Глеб Зайцев сыграл дебютную встречу за «Адмирал» и в КХЛ. Сергей Коньков забросил первую шайбу за «Адмирал», Александр Черников сделал первую голевую передачу за «моряков» и довел количества штрафных минут в КХЛ до 250, а Никита Серебряков заработал первый штраф в КХЛ.

И еще один интересный факт. С 4 октября 2015 года на протяжении десяти встреч противники строго чередуют успехи и неудачи, не зависимо от того, где проходят матчи. Если эта закономерность продолжится, то завтра победить должны «моряки»!