Сергей Светлов, как и обещал после вчерашнего матча, внес значительные изменения в состав «Адмирала». На льду появились сразу 14 игроков, наблюдавших за первым поединком с трибуны. Лишь Дьяков, Воронин, Валуйский, Яковлев, Патрикеев, Мисюль и Угольников играли второй день подряд. Последнему, кстати, тренерский штаб доверил капитанскую нашивку. Место в воротах занял Красоткин. У соперника на лед вышли семь новых игроков.

Матч начался с двух удалений подряд в составе «Адмирала» к 40-й секунде первого периода, как результат шайба Горшкова с передачи Глазкова за 2 секунды до выхода четвертого игрока «моряков». А дальше удалялись только гости. Девять двухминутных штрафов получили «тигры», трижды играли втроем, и в итоге это сказалось на итоговом результате. «Адмирал» трижды реализовал численное преимущество. Вначале под дальний выстрел Угольникова удачно подставил клюшку Скороходов, затем Егор Яковлев оказался самым расторопным перед воротами Кашика, ну а третью шайбу в «домик» вратарю отправил Гребенюк.

Больше заброшенных шайб болельщики, которых собралось больше двух тысяч, не увидели. Самый реальный шанс отыграться хабаровчане имели за 10 минут до финальной сирены, когда полторы минуты играли пять на три, но оборона и дебютировавший за «моряков» Красоткин действовали великолепно.

"Адмирал" (Владивосток) – "Амур" (Хабаровск) – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0).

4 августа. Владивосток. «Фетисов Арена». 2457 зрителей. Судьи: Букин, Гамалей

"Адмирал" (43): Красоткин; Дьяков – Угольников-к (2), Валуйский – Яковлев (2) – Скороходов; Гребенюк (2) – Таратунин, Федосеев – Зайцев – Орлов (2); Патрикеев (6) – Мисюль (25), Сироткин – Бойко – Попов (2); Кармашков – Ващенко (2), Коренев – Берлев – Складниченко, Воронин.

"Амур" (36): Кашик (Аликин, 40:00);Глазков (2) – Кондратьев (2), Горшков – Вяч.Ушенин – Потехин (12); Коларж – Йордан, Зогорна (2) – Филиппи (2) – Голубев (2); Турбин (2) – Воробьев, Руденков – Железков – Берестенников (6); Кузьмин – Камалов, Севанькаев – Гиздатуллин (4) – Закарлюкин (2), Величкин.