В первом выставочном матче между молодежными командами «Тайфун» и «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» сильней оказались приморские хоккеисты.

Команда из Пекина прибыла во Владивосток в день игры, причем молодые «драконы» столкнулись с трудностями на границе, иностранные игроки не смогли вовремя пройти таможню, в результате встреча началась с 30-минутным опозданием. В тренерский штаб «Ред Стар» входит хорошо знакомый приморским болельщикам Артём Тернавский, выступавший за «Адмирал» в сезоне 2013/2014. На счету игрока обороны 59 матчей и 13 (5+8) очков за «моряков». Перед началом встречи Артём сказал, что испытывает ностальгию, находясь на скамейке запасных.

Впрочем, ностальгия, ностальгией, а к середине первого периода хозяева уверенно вели 3:0. Отличились: Владислав Киценко, Максим Донцов, Данил Федоров.

Во втором отрезке преимущество приморцев увеличилось до 5:1, шайбы на счету Григория Цуркана и Артура Кармашкова, у «Куньлуня» забросил Никита Стриженов. Игра ужесточилась и на 37-й минуте на льду вспыхнула драка три на три.

В заключительном периоде «Тайфун» забросил еще раз, шестая шайба на счету Ивана Пониванова. В оставшееся время гости не опустили руки и сумели отыграть две шайбы усилиями Константина Российского и Константина Блинова. Итоговый счет 6:3.

В субботу в 13:00 команды сыграют вторую встречу.

"Тайфун" (Приморский край) – "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян" (Пекин) – 6:3 (3:0, 2:1, 1:2).