Нападающий Егор Яковлев сыграл 100-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. В этих встречах на счету Егора 7 шайб, 3 голевые передачи и 66 минут штрафа. В составе «Адмирала» Яковлев провел 77 игр, еще 23 в форме московского «Динамо». Юбилейную встречу форвард отметил заброшенной шайбой и результативной передачей.

Нападающий Владимир Бутузов стал автором первой шайбы «Адмирала» в новом году, а наша команда во второй раз уступила в стартовом поединке года.

Все первые встречи нового года:

05.01.2018 «Адмирал» – «Сибирь» (2:3 от). Автор первой шайбы Владимир Бутузов.

06.01.2017 «Медвешчак» – «Адмирал» (1:4). Автор первой шайбы Максим Казаков.

04.01.2016 «Адмирал» – «Салават Юлаев» (2:4). Автор первой шайбы Виктор Александров.

06.01.2015 «Адмирал» – «Амур» (6:3). Автор первой шайбы Владислав Ушенин.

03.01.2013 «Адмирал» – СКА (5:4 бул). Автор первой шайбы Андрей Никитенко.

Защитник Григорий Ващенко сделал первую голевую передачу в лиге и за нашу команду. В КХЛ игрок обороны провел 49 встречу, в составе «Адмирала» вторую.

Нападающий Андрей Алексеев сыграл дебютную встречу за «Адмирал». На льду форвард провел 16 минут 38 секунд, 24 смены, сделал 2 броска в створ, выиграл 2 из 3 вбрасываний, сблокировал 1 бросок.

Во второй раз в пятилетней истории наша команда закончила встречу без штрафных минут. Впервые это случилось в выездном матче этого сезона против «Спартака», тогда «Адмирал» также уступил – 6:7 в овертайме.