На поединок с «Куньлунем» приморцы выпустили почти оптимальный состав. Вернулись в строй Александров, Саюстов и Макаренко, в лазарете остается лишь Жафяров. На пост номер один заступил Налимов.

В начале встречи «моряки» получили супершанс – 1.33 пять на три, быстро реализовав двойное большинство. Блум, Ткачёв и Александров разыграли на загляденье на раз-два-три – 1:0.

Через 10 минут Волченков мощно и точно зарядил от синей в ближний угол, удвоив преимущество хозяев – 2:0.

Гости могли отыграться в большинстве 5 на 4 и 4 на 3, однако Налимов вместе с обороняющимися был бесподобен.

В первой же смене второго периода первая тройка «Адмирала» провела образцовую атаку три в два, в результате которой Ткачёв в падении замкнул передачу в пустые ворота – 3:0.

«Драконы» огрызнулись в середине двадцатиминутки: Лессио удался сумасшедший кистевой с застрявшей под перекладиной шайбой – 3:1.

Еще более удивительным броском – с «лопаты» над плечом Налимова под планку – отличился в начале заключительной трети Бек, 3:2.

Но Ткачёв в большинстве за 2.51 до финальной сирены похоронил все надежды «Куньлуня» на спасение – 4:2.

Адмирал (Владивосток) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

7 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4093 зрителя (5500).

Судьи: Беляев (Воскресенск) и Оскирко (Ярославль).

Голы: 1:0 Александров (Блум, Ткачёв, 5.35, б.), 2:0 Волченков (Мищенко, Сен-Пьер, 15.52), 3:0 Ткачёв (Саюстов, Александров, 20.38), 3:1 Лессио (Ярвинен, Граборенко, 32.24), 3:2 Бек (Ярвинен, 45.50), 4:2 Ткачёв (Блум, 57.09, б.).

Адмирал (10): Налимов;