После неудачной выездной серии на берегах Невы из четырех поражений кряду приморцы уверенно обыграли «Атлантов».

Судьба встречи была решена уже в первом периоде: на дубль Павла Ткачкова и гол Артёма Александрова гости ответили лишь одной шайбой в большинстве – отличился с помощью рикошета экс-«тайфунец» Никита Тарлецкий. Во втором и третьем периоде хозяева удачно «сушили» игру, ну и отправившийся от травмы голкипер Владислав Булыгин провёл блестящие 40 минут.

Сегодня в 19:00 состоится вторая встреча команд.

Тайфун (Приморский край) – Атланты (Мытищи) – 3:1 (3:1, 0:0, 0:0). 18 октября. Уссурийск. Ледовая арена. 240 зрителей. Судьи: Комаров (Москва) – Трошин и Розенкрын (оба – Владивосток).

Голы: 1:0 Александров (Тимофеев, Гончарук, 2.59), 2:0 Ткачков (Никитин, Зайцев, 9.30), 2:1 Тарлецкий (Ващук, Прус, 12.15, б.), 3:1 Ткачков (Зайцев, 16.33).

Вратари: Булыгин – Шугаев.

Штраф: 22 – 8.

Броски: 25 – 33.