Нападающий Виктор Александров провел 250-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. В «регулярках» Виктор выступал за «Авангард», «Торпедо», «Барыс», «Трактор», «Амур», «Сибирь» и «Адмирал».

Юбилейный матч Александров отметил двумя заброшенными шайбами и голевой передачей. В матчах за «Адмирал» форвард впервые заработал три очка за результативность в одной игре, а в КХЛ для него это второй случай. Впервые Виктор набрал три очка за матч 27 декабря 2009 года, выступая за «Торпедо», в матче против «Витязя».

Кроме того, дубль во вчерашнем матче стал для нападающего первым в форме «моряков» и вторым в КХЛ. Первый раз две шайбы за игру 23 номер нашей команды забросил в сезоне 2010-2011 за «Трактор».

Всего за 250 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ Александров забросил 42 шайбы, сделал 47 передач, заработал 157 минут штрафа.

Дамир Жафяров в третий раз в КХЛ оформил дубль. До вчерашнего матча Дамир забрасывал по две шайбы за матч в сезоне 2013-2014, выступая за новокузнецкий «Металлург».

В пятый раз в истории клуба сразу два игрока оформили дубли в одной встрече. Жафяров забросил дважды за 2 минуты 12 секунд, быстрее Дамира дубль оформлял только Артём Подшендялов 8 сентября 2015 года в матче против… «Спартака» – 1 минута 27 секунд.

Владимир Ткачёв в последних трех матчах набрал 8 (2+6) очков за результативность, что позволило ему достичь отметки в 50 (17+33) баллов в КХЛ и за «Адмирал». Ткачёв стал восьмым игроком в истории клуба заработавшим 50 очков.

17+33

Матч со «Спартаком» стал 262-м для «Адмирала» в КХЛ, и впервые наша команда ушла со льда без штрафных минут!

Шесть и более шайб за игру «моряки» забросили в 10-й раз в истории, один раз было семь. При этом приморцы впервые уступили, отличившись шесть раз.

По два раза по шесть шайб за игру «моряки» отправляли в ворота «Амура», «Салавата Юлаева», и, после вчерашнего матча «Спартака».

Москвичи стали третьей командой КХЛ, забросившей семь и более шайб в ворота «Адмирала». До вчерашнего матча это удавалось сделать лишь «Йокериту» в сентябре 2014 – 7:3 и «Торпедо» в октябре 2015 – 8:3.