«Йокерит» – один из самых для нас исторически неприятных соперников, что и доказал в очередной раз. Лишь в прошлом сезоне мы расколдовали финское проклятье хет-триком Казакова, выиграв дома 5:4 в овертайме.  А ведь до этого в четырех очных встречах в основное время побеждали только «джокеры».

На новую встречу тренерский штаб «моряков» произвел ротацию состава: вернулись в строй травмированные Бартулис и Райт, дебютировал новичок Глазачев, день отдыха получили Моррисонн и Ткачёв, пост номер один снова достался Налимову.

В первом периоде гости были настырней, много прессинговали, играли активно, но и «моряки» раза три заставили тренера гостей схватиться за сердце.

Второй период стартовал с двух суперсэйвов Налимова: сначала он вытащил выход три в один, а спустя 20 секунд – два в один, после чего Александр Андриевский взял тайм-аут. В целом «Йокерит» продолжал доминировать, однако и приморцы кусались в контратаках.

Третий период снова прошёл без голов, но с валидольными моментами с обеих сторон. В овертайме Казаков мог хоронить финнов, на чудом не попал в ворота. В ответ гости в контрвыпаде два в два распечатали Налимова броском в девятку – 0:1.