На матч с «Нефтехимиком» тренерский штаб нашей команды выставил состав максимально приближенный к оптимальному, но началось все с гола в ворота Игоря Бобкова. На шестой минуте отличился Шиксатдаров. Пропущенная шайба не выбила «моряков» из колеи, и до перерыва Джеймс Райт счет сравнял, обокрав защитника, и реализовав выходи один на один.

На шестой минуте второго периода Владимир Ткачёв вывел приморцев вперед после ювелирной передачи защитника Ивана Мищенко.

Судьба встречи решилась в заключительном отрезке. Вначале судьи отменили взятие ворот после броска Владимира Бутузова, но в следующей же смене Александр Горшков восстановил справедливость. Четвертую шайбу в ворота Ежова отправил Роберт Саболич, а передача от Ивана Мищенко вышла не менее классной, чем и в шайбе Владимира Ткачёва. Нижнекамцы сумели сократить разрыв в счете, но не более того. 4:2 – вторая победа «Адмирала» в Астане.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).

11 августа. Астана. "Барыс Арена". 97 зрителей. Судьи: Букин, Субботин

"Нефтехимик" (10): Ежов (59:07); Брынцев – Огурцов, Авцин (2) – Бикмуллин (2) – Порядин; Шарипзянов – Граборенко, Здунов – Якимов – Шиксатдаров (2); Чурляев – Волгин, Аркалов – Куликов – Хайруллин; Арбузов (2), Соловьев – Жердев – Торяник (2), Ляпустин.

"Адмирал" (06): Бобков; Блум (2) – Бартулис-к, Ткачёв – Григоренко – Саболич; Моррисонн – Волченков, Горшков – Райт – Краснослободцев; Мнацян – Гавриленко, Казаков (2) – Крикуненко – Жафяров (2); Мищенко, Бутузов – Макаренко – Воронин, Кицын.