По итогам регулярного чемпионата КХЛ игроки «Адмирала» заработали 718 минут штрафа – 13 место в лиге. В среднем за матч «моряки» получали 11 минут 58 секунд. В плей-офф в шести играх приморцы добавили в свою копилку еще 113 минут. И, в отличие от прошлого сезона, не преодолели отметку в 1000 штрафных минут.

В активе дальневосточников в 66 матчах 303 малых штрафа (2 минуты), 7 больших (5 минут), 11 дисциплинарных (10 минут) и 4 дисциплинарных до конца игры (20 минут). Два раза в ворота «моряков» назначались штрафные броски. Оба раза Игорь Бобков вышел победителем, не позволив отличиться минчанину Гаврусу, а в плей-офф омичу Зубову.

На родной арене «моряки» заработали 375 штрафных минут, на выезде – 456.

Соперники «Адмирала» в 66 матчах получили 790 минут штрафа, в среднем – 12 за матч.

Больше всего штрафных минут в активе Михаила Фисенко – 60, Самвела Мнацяна – 50, Роберта Саболича – 48, Сергея Барбашева – 47 (после обращения в КДК, 25 минутный штраф Сергея в матче с новокузнецким «Металлургом» был отменен) и Джеймса Райта – 46.

Лишь по две минуты штрафа заработали Михаил Плотников (16 матчей), Денис Алексеев (16) и Джейсон Акесон (17).

Игроки «Адмирала» нарушали правила во всех матчах. Всего две штрафные минуты за игру приморцы заработали один раз: 23 октября во Владивостоке во встрече с «Трактором» (0:1). В семи встречах нашу команду наказывали четырьмя минутами штрафа.

Соперники «моряков» так же удалялись во всех встречах. Лишь две минуты штрафа у противников «Адмирала» зафиксировано один раз: 15 октября в Тольятти «Адмирал» победил местную «Ладу» 3:2. В шести встречах соперники получали по четыре минуты.

Всего в трех матчах за сезон игроки «Адмирала» набирали более 30 штрафных минут. Рекорд установлен 24 февраля в Омске во втором матче серии плей-офф против «Авангарда». На счету «моряков» в той встрече 44 минуты штрафа.

4 марта во Владивостоке в шестом матче серии плей-офф против «ястребов» игроки нашей команды получили 33 минуты штрафа. 8 декабря в Магнитогорске приморцам выписали 30 минут. Интересно, что в этих трех встречах наша команда уступила.

Отметку в 30 штрафных минут за матч соперники нашей команды перешагивали четыре раза за сезон. Все матчи прошли во Владивостоке. 41 минуту штрафа 19 октября заработали игроки магнитогорского «Металлурга». 39 минут арбитры выписали 24 января «Медвешчаку». 34 минуты 16 января минскому «Динамо» и 31 минуту 29 октября пекинским хоккеистам. Три из этих четырех матчей «Адмирал» выиграл, уступив лишь минчанам.

Рекорд прошлого сезона, когда в матче плей-офф «Адмирал» и «Сибирь» сообща набрали 86 минут штрафа – устоял.

«Адмирал» – ХК «Сочи» 1:0, 6 октября – 40 минут;

«Динамо-Минск» – «Адмирал» 0:3, 8 ноября – 40 минут.

Как видно из выше приведенной таблички, самые «горячие» матчи в текущем сезоне приморцы провели против «Магнитки» и минского «Динамо». В двух матчах с уральцами арбитры наградили команды 97 минутами штрафа, а с минчанами – 86. Эти показатели даже выше чем в четырех матчах с хабаровчанами и пекинцами. В четырех дальневосточных дерби арбитры выписали 78 минут штрафа, а в матчах между «Адмиралом» и «Куньлунем» – 83. Особняком стоят шесть встреч плей-офф против омичей. Если в двух матчах регулярки команды заработали 46 минут штрафа, то в Кубке Гагарина прибавили к ним еще 171 минуту. Это, опять же, далеко до прошлогодних цифр в серии между «Адмиралом» и «Сибирью», когда команды за пять встреч набрали 295 минут.