Купить абонемент Личный кабинет

По итогам регулярного чемпионата «Адмирал» набрал 86 очков и занял 7 место в Восточной конференции и 16 место в сводной таблице КХЛ.

В 60 встречах команда одержала 24 победы в основное время, 2 в овертайме и 1 в серии штрафных бросков, потерпела 25 поражений в основное время, 1 в овертайме и 7 по буллитам при разности шайб 147 – 153.

В плей-офф «моряки» впервые в истории одержали две победы в шести матчах при разнице шайб 11 – 21.

Главный тренер Александр Андриевский стал первым наставником в истории клуба, отработавшим с командой два сезона подряд, кроме того, специалист стал первым тренером в КХЛ, которому удалось два года подряд вывести дальневосточную команду в плей-офф. По итогам сезона на счету Александра Леонидовича 127 матчей за штурвалом «Адмирала».

При этом четыре матча Андриевский пропустил по состоянию здоровья. В этих встречах исполняющим обязанности главного тренера был Фредрик Стиллман. Из четырех игр приморцы выиграли две: «Югра» – 1:0, «Барыс» – 4:1, дважды уступили «Автомобилисту» – 2:3 (бул.) и 1:3.

На родном льду в регулярном чемпионате «Адмирал» набрал 47 очков в 30 встречах и занял по этому показателю 19 место в лиге. Разница шайб 82 – 76, штраф 326 – 291. В плей-офф «моряки» впервые в истории провели три встречи на родной арене и впервые победили в двух.

В гостях у команды 39 очков в 30 матчах и 12 место в лиге. Разница шайб 65–77, штраф 392 – 441. В плей-офф на выезде победить вновь не удалось – три поражения.

По набранным очкам в первом периоде (75) «Адмирал» стал восемнадцатым. Во втором периоде у «моряков» одиннадцатый показатель (84 очка). 75 очков набрано в третьем периоде (19-е место).

На счету «Адмирала» 5 «сухих» матчей. Все они в активе Игоря Бобкова. Наш голкипер засушил: «Сочи», «Магнитку», Минск, «Югру» и «Амур». В 6 играх команда не смогла поразить ворота соперников, в том числе дважды в плей-офф.

Самый популярный счет в играх «Адмирала» – 3:2 и 2:3 (включая буллиты и овертаймы), данный результат был зафиксирован по итогам 13 матчей. Второй по популярности исход 2:1 и 1:2, с таким счетом завершались девять матчей. Восемь раз на табло горели цифры 4:1 и 1:4. Счет 3:1 и 1:3 фиксировался семь раз.

Чаще всего «Адмирал» побеждал со счетом 4:1 – пять раз. По четыре раза фиксировались виктории 3:1 и 2:1. А вот уступали «моряки» чаще всего со счетом 2:3 – пять раз в основное время и четыре в серии штрафных бросков. По три раза в итоговом протоколе стояли цифры 1:2, 1:3, 1:4 и 3:4 (бул.).

Самый популярный результат «Адмирала» в выездных матчах – 3:1 и 4:1. С таким счетом приморцы одержали по три победы. Также три раза фиксировался результат 2:3 (бул.). По два раза «Адмирал» уступал с результатами 2:3, 1:2, 1:2 (от), 0:3 и 3:6.

На родной Арене в 33 встречах фиксировался 21 различный исход встреч. Чаще всего «моряки» побеждали со счетом 2:1 – три раза. По три раза со счетом 3:2 и 4:3 (бул.) побеждали приезжие хоккеисты.

По два раза приморцы побеждали со счетом 3:2 (от), 4:1 и 5:2. Поражения со счетом 1:4, 0:2 и 1:3 случались также по два раза.

Самые крупные победы: 5:2 – «Лада» (дома), «Торпедо» (дома), 6:3 – «Спартак» (дома), 3:0 – «Металлург» Мг (дома), «Динамо» Мн (в гостях), 4:1 – «Барыс» (в гостях), «Югра» (дома), «Куньлунь» (в гостях), «Медвешчак» (в гостях и дома).

Самые крупные поражения: 1:5 – «Сибирь» (в гостях), 1:6 – «Локомотив» (в гостях), 0:6 – «Авангард» (в гостях, в плей-офф).

Самые результативные матчи: 7:5 – «Нефтехимик» (дома), 5:6 – «Сочи» (в гостях).