Купить абонемент Личный кабинет

Дебютная встреча в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина стала для нашей команды 11-й в истории. В четвертый раз приморцы довели дело до овертайма. Вчерашний матч в Омске стал вторым по продолжительности в истории «Адмирала».

Все овертаймы «Адмирала» в плей-офф:

12 марта 2014. «Адмирал» – «Металлург» Мг – 2:3. Продолжительность матча – 116:35

22 февраля 2017. «Авангард» – «Адмирал» – 2:1. Продолжительность матча – 105:14

14 марта 2014. «Металлург» Мг – «Адмирал» – 4:3. Продолжительность матча – 63:15

Суммарное количество матчей в плей-офф КХЛ у выходивших вчера на лед игроков «Адмирала» составляло 168 игр.

Больше всего встреч в розыгрыше Кубка Гагарина провел Вадим Краснослободцев – 27, в этих матчах Вадим забросил 3 шайбы и сделал 8 передач. У капитана Оскарса Бартулиса 23 игры, 1 гол, 4 передачи. На счету Виктора Александрова 20 матчей и два гола.

Пять игроков нашей команды сыграли первые матчи в плей-офф КХЛ: Роберт Саболич, Антон Волченков, Джеймс Райт, Денис Алексеев, Михаил Плотников.

Артём Земчёнок набрал первый бал за результативность в плей-офф, сделав голевую передачу Максиму Казакову. Для игрока обороны это был 11 матч в розыгрыше Кубка Гагарина. Артём - единственный игрок нашей команды, выходивший на лед в форме «моряков» во всех матчах плей-офф.

Максим Казаков впервые отличился в розыгрыше Кубка Гагарина. Для нападающего вчерашняя встреча стала 4-й в плей-офф. Трижды Максим выходил на лед в форме «Авангарда».

Первыми штрафными минутами в плей-офф КХЛ отметились Михаил Фисенко, Джеймс Райт, Антон Волченков, Илья Иванов, Шон Моррисонн и Денис Алексеев. Для последнего удаление стало вообще первым в КХЛ и за «Адмирал».