Купить абонемент Личный кабинет

В матче против «Йокерита» сразу три игрока нашей команды забросили 10-е шайбы за «Адмирал»: Виктор Александров, Джонатон Блум и Максим Казаков. Количество хоккеистов отличавшихся за приморцев 10 и более раз достигло 25.

Максим Казаков стал третьим игроком в истории «Адмирала», оформившим хет-трик. Три шайбы Максим забросил за 44 минуты 6 секунд, дважды Максим отличился в равных составах и один раз в большинстве. Третья шайба была заброшена в овертайме и принесла «Адмиралу» первую в истории победу над «Йокеритом».

Напомним, что первый хет-трик «Адмирала» оформил Никлас Бергфорс. 10 декабря 2014 года во Владивостоке приморцы переиграли «Нефтехимик» – 5:3. Две шайбы из трех Никлас забросил в большинстве. Для того, чтобы отличиться трижды, Бергфорсу понадобилось 46 минут 53 секунды.

Второй приморский хет-трик на счету Егора Дугина 26 ноября 2015 года в ворота «Северстали». Нападающий оформил его за 12 минут 42 секунды, две шайбы Егор забросил в равных составах и одну в большинстве.

Хет-трик Казакова стал для форварда первым в КХЛ. До матча с «Йокеритом» Максим четырежды забрасывал по две шайбы за игру. Кроме трех голов нападающий записал в свой актив и голевую передачу, впервые в КХЛ заработал 4 очка за одну встречу. Ранее более двух не было.

В истории «Адмирала» это третий случай, когда игрок набирает 4 балла за результативность в одной игре. До Казакова это получалось сделать Никласу Бергфорсу в матче против минского «Динамо» (6:3) 7 ноября 2014 года – 4 (1+3) очка. В прошлом чемпионате 4 (1+3) очка заработал Константин Макаров в матче с «Трактором» (4:3 от) 10 января 2016 года.

Благодаря 4 очкам Казаков довел свой бомбардирский счет в КХЛ до 50 очков – 31 шайба и 19 голевых передач в 121 встрече. В КХЛ Максим набирал очки в составе трех клубов: «Металлург» Нк – 26 (14+12), «Авангард» – 12 (7+5), «Адмирал» – 12 (10+2).