8 ноября 2016. «Динамо-Минск» – «Адмирал» – 0:3

Матч в Минске стал для «Адмирала» 100-м выездным в регулярных чемпионатах за время выступления в КХЛ. В этих встречах наша команда одержала 38 побед, в том числе 4 в овертайме и 8 в серии бросков, потерпела 53 поражения в основное время, 1 в овертайме, 8 в серии буллитов. За сто матчей заработано 111 очков, разница шайб 248-301.

Голкипер Игорь Бобков в третий раз в сезоне, и седьмой в карьере провел матч без пропущенных шайб. По количеству «сухарей» Игорь догнал Ивана Налимова.

В активе Бобкова сухие победы над «Сочи» (1:0), новокузнецким «Металлургом» (2:0), Минском (3:0), магнитогорским «Металлургом» (2:0, 2:0 и 3:0), а также в плей-офф над «Сибирью» (2:0).

Налимов на ноль обыгрывал «Кузню» (2:0), «Амур» (2:0), «Ак Барс» (1:0), «Локомотив» (3:0), «Сочи» (1:0 бул) и «Ладу» (3:0 и 1:0).

Защитник Михаил Григорьев провел первую встречу за «Адмирал». Он стал 99-м игроком в истории клуба выходившим на лед в матчах чемпионата КХЛ. Дебют Григорьев отметил дракой с Клинкхаммером, показателем полезности +1. На льду провел 22 смены, 15 минут 46 секунд.

Защитник Джеймс Висневски в своем третьем матче за нашу команду и в КХЛ набрал первое очко за результативность, отдав голевой пас автору победной шайбы Роберту Саболичу.

10 ноября 2016. «Йокерит» – «Адмирал» – 2:1

Нападающий Максим Казаков сыграл 100-й матч в КХЛ. 97 раз Максим выходил на лед в матчах регулярного чемпионата и трижды в плей-офф. В этих встречах на счету форварда 21 заброшенная шайба и 18 голевых передач. Юбилейный матч Казаков отметил четырьмя минутами штрафа, кстати, первыми в составе нашей команды. В КХЛ Максим выступал в составе трех клубов: «Авангард» (41 матч), новокузнецкий «Металлург» (39), «Адмирал» (20).

Нападающий Джеймс Райт стал автором 250-й шайбы «Адмирала» в выездных матчах (без учета послематчевых штрафных бросков). Вот кто забрасывал юбилейные шайбы нашей команды на выезде:

1 шайба, Никлас Бергфорс, 6 сентября 2013, «Амур» – «Адмирал»

50 шайба, Егор Антропов, 13 января 2014, «Динамо» Рига – «Адмирал»

100 шайба, Денис Кузьмин, 31 октября 2014, «Медвешчак» – «Адмирал»

150 шайба, Дмитрий Лугин, 1 сентября 2015, «Динамо» Мск – «Адмирал»

200 шайба, Дэвид Бут, 23 декабря 2015 ХК «Сочи» – «Адмирал»

250 шайба, Джеймс Райт, 10 ноября 2016 «Йокерит» – «Адмирал»

На 29-й минуте встречи прервалась сухая серия голкипера Игоря Бобкова, которая составила 128 минут 8 секунд . Это рекордные показатели в карьере Бобкова. Игорь не пропускал на протяжении 39 минут 40 секунд в матче с «Куньлунем» (31 октября), провел «сухой» матч в Минске (8 ноября), и 28 минут 28 секунд сдерживал нападение «Йокерита».

12 ноября 2016. «Динамо» Рига – «Адмирал» – 3:2

Нападающий Александр Горшков вышел на четвертое место по количеству проведенных матчей за «Адмирал» – 128, обойдя защитника Дениса Осипова. Впереди Горшкова расположились: Артём Земчёнок – 186, Александр Кузнецов и Никлас Бергфорс – по 144.

Нападающий Андрей Сигарёв впервые в КХЛ оформил дубль. В текущем сезоне это шестой дубль у наших игроков, а в истории клуба сороковой. Андрей стал 21 игроком сумевшим забросить две шайбы в составе «Адмирала».