Купить абонемент Личный кабинет

Матч против «Куньлуня» стал для «Адмирала» сотым домашним в регулярных чемпионатах КХЛ. В этих встречах наша команда набрала 185 очков, одержав 52 победы в основное время, 3 в овертайме и 7 в серии штрафных бросков. Соперники одержали 29 полноценных побед, 2 в овертайме и 7 в серии буллитов. Разница шайб в этих матчах составляет 275-228.

Защитник Артём Земчёнок, записавший на свой счет голевую передачу, стал пятым игроком в истории нашего клуба, сумевшим 30 и более раз ассистировать партнерам:

Никлас Бергфорс – 144 матча, 51 передача;

Джонатон Блум – 82 матча, 35 передач;

Илья Зубов – 67 матчей, 34 передачи;

Константин Макаров – 112 матчей, 30 передач;

Артём Земчёнок – 182 матча, 30 передач.

Американский защитник Джеймс Висневский сыграл дебютную встречу за нашу команду. На льду игрок обороны провел 23 минуты, 38 секунд, нанес 5 бросков по воротам соперника, два раза сблокировал шайбу и заработал показатель полезности +2.

Джеймс стал 98 игроком, 35 защитником, выходившим на лед в форме «Адмирала» в чемпионатах КХЛ.