Матч с обладателем Кубка Гагарина стал для «Адмирала» сотым в КХЛ на родной площадке. 96 встреч приморцы сыграли в регулярных чемпионатах и 4 в плей-офф. В активе нашей команды 62 победы, в том числе 4 в овертайме и 7 в серии штрафных бросков. Соперники увезли из Владивостока 29 побед в основное время, 3 в овертайме и 6 по буллитам. Разница шайб 277-231.

100 матчей посетили 541 379 болельщиков, в среднем 5 413 на одной игре. В 71 матче был зафиксирован аншлаг.

Чаще всего после финальной сирены на табло горели цифры: 4:1, 3:1 и 3:2. С таким результатом «моряки» побеждали по шесть раз.

По четыре раза фиксировались результаты: 2:0, 2:1, 4:2, 1:3, 2:4, 3:4 бул.

Всего в 100 играх фиксировалось 42 варианта различных результатов – от 0:1, 1:0 до 6:0 и 3:8.

Игорь Бобков во второй раз в сезоне и в шестой в КХЛ сыграл на «ноль». Интересно, что в четырех из шести встреч Игорь «засушил» «сталеваров» – трижды магнитогорских и единожды новокузнецких. Грозное нападение «Магнитки» не может поразить ворота «Адмирала», защищаемые Бобковым уже 180 минут подряд.

Капитан команды, защитник Оскарс Бартулис благодаря заброшенной шайбе довел количество баллов за результативность в регулярных чемпионатах КХЛ до 50 (16+34). Для этого ему пришлось провести 208 матчей. Очки Оскарс набирал в составах трех клубов: «Адмирал» – 27, «Барыс» – 7, «Донбасс» – 16.

Кроме того, Бартулис первым из защитников «Адмирала» за четыре сезона достиг отметки в 10 шайб. За нашу команду Оскарс провел 73 встречи. В активе Джонатона Блума на сегодняшний день 9 шайб в 81 матче, у Артёма Земчёнка также 9, но в 178 встречах.

Помимо Бартулиса отметки в 10 шайб за «Адмирал» достиг вчера и Михаил Фисенко, проводивший 72 матч в форме «моряков». Теперь снайперов, отличавшихся за нашу команду 10 и более раз, стало 18. При этом в ближайшее время их количество может значительно увеличиться, по 9 голов на сегодняшний день у пяти действующих игроков: Ткачёв, Блум, Земчёнок, Воронин и Барбашев.

Защитник Самвел Мнацян провел 100-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. В этих встречах игрок обороны забросил 3 шайбы и сделал 6 голевых передач при 79 минутах штрафа. Самвел сыграл 61 встречу за «Адмирал», 23 за «Нефтехимик» и 16 за «Барыс».