Купить билет Личный кабинет
Светлов Сергей  Александрович

Дата рождения: 17 января 1961

Гражданство: Россия, Германия  

КАРЬЕРА ТРЕНЕРА:

  • «Лада» (Тольятти, КХЛ, 01.05.2014-17.09.2015) – главный тренер;
  • «Адмирал» (Владивосток, КХЛ, 05.12.2013-01.05.2014) – главный тренер;
  • «Атлант» (Мытищи, КХЛ, 18.11.2012-15.09.2013) – главный тренер;
  • «Амур» (Хабаровск, КХЛ, 22.09.2010-27.12.2010) – главный тренер;
  • «Лада» (Тольятти, КХЛ, 20.11.2009-01.05.2010) – главный тренер;
  • Eispiraten Crimmitschau (Германия, 2008-2009) – главный тренер;
  • EV Landsberg 2000 (Германия, 2008) – главный тренер;
  • Wölfe Freiburg (Германия, 2006-2008) – главный тренер;
  • EHC Lustenau (Австрий, 2005-2006) – главный тренер;
  • Blue Devils Weiden (Германия, 2004-2005) – главный тренер;
  • ESV Kaufbeuren (Германия, 1998-2004) – главный тренер;
  • EV Landshut (Германия, 1996-1997) – главный тренер. 

ДОСТИЖЕНИЯ ТРЕНЕРА

  • Первый тренер в истории "Адмирала", выведший команду в плей-офф;
  • В КХЛ в качестве главного тренера провел 195 игр (10 в плей-офф), одержал 72 победы. 

КАРЬЕРА ИГРОКА:

  • «Дизелист» (Пенза, 1977-1978);
  • «Динамо» (Москва, 1978-1990);
  • «Уйпешт» (Венгрия, 1989-1990);
  • «Лев Ратинген» (Германия, 1990-1993);
  • «Хернер» (Германия, 1993-1995). 

ДОСТИЖЕНИЯ ИГРОКА

  • Заслуженный мастер спорта СССР;
  • Кавалер ордена «Знак Почёта»;
  • Многократный призер чемпионатов страны;
  • В чемпионате СССР провёл 372 матча, забросил 137 шайб, сделал 135 голевых передач;
  • На чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх провел 38 матчей, забросил 12 шайб;
  • В составе сборной СССР провёл 154 матча, забросил 57 шайб;
  • Обладатель Кубка Венгрии (1990);
  • В 1988 году выбран в 9-м раунде под общим 180-м номером клубом «Нью-Джерси Девилз»;
  • Олимпийский чемпион (1988);
  • Финалист Кубка СССР (1988);
  • Серебряный призер чемпионата мира (1987);
  • Бронзовый призер Кубка Канады (1987);
  • Чемпион мира (1986);
  • Чемпион Европы (1986);
  • Бронзовый призер чемпионата мира (1985);
  • Серебряный призер Кубка Канады (1984);
  • Бронзовый призер молодежного чемпионата мира (1981);
  • Чемпион мира среди молодежных команд (1980).
Светлов Сергей Александрович Главный тренер
Пятанов Андрей Константинович

Дата рождения: 3 января 1959

Гражданство: Россия 

КАРЬЕРА ТРЕНЕРА:

  • «Арвидсъяуре» (Швеция, 1991-1996) – играющий тренер;
  • Юниорская сборной России (U18, 1999-2000) – тренер;
  • «Динамо» (Москва, 2000-2002) – тренер, и.о. главного тренера;
  • «Амур» (Хабаровск, 2002-2003) – главный тренер;
  • «Крылья Советов» (Москва, 2003-2005) – главный тренер;
  • «Металлург» (Новокузнецк, 2005-2006) – главный тренер;
  • «Сибирь» (Новосибирск, 2005-2006) – старший тренер;
  • «Северсталь» (Череповец, 2006-2007, 2008-2009) – старший тренер;
  • «Северсталь» (Череповец, 2007-2008) – и.о. главного тренера;
  • «Северсталь» (Череповец, 2009-2010) – главный тренер;
  • «Торпедо» (Нижний Новгород, 2010-2011) – тренер;
  • «Спартак» (Москва, 2011-2012) – старший тренер;
  • «Кубань» (Краснодар, 2012-2013) – главный тренер;
  • «Адмирал» (Владивосток, 2013-2014) – старший тренер;
  • «Лада» (Тольятти, 2014-2015) – старший тренер
  • «Динамо-2000» (Москва, 2017-2018) – тренер. 

ДОСТИЖЕНИЯ ТРЕНЕРА

  • Серебряный призер юниорского чемпионата мира (2000). 

КАРЬЕРА ИГРОКА:

  •  «Трактор» (Челябинск, 1976-1977),
  • ЦСКА (Москва, 1977-1978),
  • СКА МВО (Москва, 1978-1979),
  • «Автомобилист» (Свердловск, 1979-1980),
  •  ХК «Буран» (Воронеж, 1980-1983),
  • «Химик» (Воскресенск, 1983-1985),
  • «Динамо» (Москва, 1985-1989),
  • «Динамо» (Рига, 1989-1990),
  • «Эссет» (Финляндия, 1990-1991). 

ДОСТИЖЕНИЯ ИГРОКА

  • Мастер спорта СССР;
  • Серебряный призер чемпионата СССР (1986, 1987);
  • Бронзовый призер чемпионата СССР (1984, 1988).
Пятанов Андрей Константинович Старший тренер
Пронин Николай Павлович

Дата рождения: 13 апреля 1979

Гражданство: Россия  

КАРЬЕРА ТРЕНЕРА:

  • «Звезда» (Чехов, ВХЛ, 2017-2018) – ассистент главного тренера;
  • «Красная Армия» (Москва, МХЛ, 2017-2018) – ассистент главного тренера. 

КАРЬЕРА ИГРОКА:

  • ЦСКА-2 (Москва, 1995-1996);
  • ЦСКА (Москва, 1995-1996);
  • ХК ЦСКА (Москва, 1996-2002);
  • «Шарлотт Чекерс» (ECHL, 1998-1999);
  • «Толедо Шторм» (ECHL, 1998-1999);
  • «Тандер-Бэй Тандер Кэтс» (UHL, 1998-1999);
  • ЦСКА (Москва, 2000-2001, 2002-2005);
  • «Химик» (Мытищи, 2005-2008);
  • «Химик-2» (Мытищи, 2006-2007);
  • «Атлант» (Мытищи, 2008-2009);
  • «Металлург» (Магнитогорск, 2009-2010);
  • ЦСКА (Москва, 2010-2012);
  • «Рубин» (Тюмень, 2012-2013);
  • «Автомобилист» (Екатеринбург, 2012-2013);
  • «Звезда» (Чехов, 2015-2017). 

ДОСТИЖЕНИЯ ИГРОКА

  • Участник матча «Всех звёзд» Суперлиги 2007;
  • Участник чемпионата мира 2004 года в составе сборной России;
  • Капитан ЦСКА в сезоне 2010-2011;
  • В высших дивизионах отечественного хоккея провел 723 игры, забросил 98 шайб, сделал 91 передачу, заработал 701 минуту штрафа;
  • В различных лигах провел 1090 встреч, забросил 211 шайб, сделал 164 передачи, заработал 1024 минуты штрафа;
  • 29 октября 1997 года в возрасте 18 лет вывел московский ЦСКА на площадку в качестве капитана. С того матча оставался практически бессменным капитаном команды в плоть до ухода из ЦСКА в 2005 году.
Пронин Николай Павлович Тренер